Красные щеки

Здравствуйте, ребенку 1.2на щеках сухие прыщики и руках. Педиатр ещё в 10 мес. Сказала что от слюней потничка, потому что она руки тоже может муслякать или кусать. Щас мы на гв и прикорм, не каких аллергий не было. Ест прикорм все нормально. Грудь даю перед сном, если сосет долго, краснеют щечки и сухие прыщи воспаляются. Когда сосет грудь может потеть голова, лоб. Потом прыщики быстро сухие становятся и краснота проходит

Принятый ответ

Добрый день. Это фолликулярный гиперкератоз, а краснеет потому что сосудистач реакция не совершенная. Это нормально все. Делать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина, а то что сухие прыщики на постоянке это нормально?

Да, они у процентов 40 деток на щеках есть, ещё на руках и ногах могут позже появляться. Но все это само проходит. Есть некоторые этапы при росте ребёнка, когда такое появляется. И это совершенно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина, спасибо большое, я хоть успокоилась. Так переживала что дерматит, сама уже на диету села.

Не стоит. Все это нормально и не гооврит о проблемах и аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина, былииу дерматолога сегодня, поставили атопический дерматит(((прописали диету, капли и мазь, диета теперь на постоянке? Ребенок голодный будет ?

У вас есть ещё где то сыпь? Почему вам назначили какую то диету и капли. Я не вижу причины для этих мер

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина, да, от кисти до локтя , но совсем не много. (Фото прикрепила)

Это не атопический дерматит. Это просто фолликулярный кератоз небольшой и все. Увлажняйте кожу и все. Чем то вроде эмульсий топикрем или эмолиум.

У вашего ребёнка красивая, бархатистая, влажная кожа. Какой атопический дерматит.

Никаких диет, никаких капель не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина, спасибо попробем, липобейз купили подойдет? Надеюсь все же что не дерматит, а то прям очень растроилась

Да, подойдёт. Атопический дерматит-сложный диагноз, его при таких проявлениях не ставят однозначно. У таких детей сухая кожа, чешуйки, кожа очень чувствительная, она атоничная. Ну не ваш это случай. Всё булет хорошо, вам не о чем переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, да это зернистая потница. Ничего не нужно делать, просто гигиенические ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, спасибо, спаласкиваю чередой

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли нарушение стула у ребенка?
Сыпь краснеет только при потении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, здравствуйте, стул в основном каждый день1-2 раза, бывает что день нету, но раза через 2-3.сегодня с улицы пришли не много красная щека была и прыщики, но у нас и ветер сегодня сильный. Обедать стала и как то сильнее, но она есть руками в основном и щеки естественно тоже мазюкает. Умыла и начало сходить. Вот например если бегает и потеет, то щечки нормальные. Когда кушает гв на ночь в основном голова потеет, в обед вообще не сильно потеет. Ограчивалась в еде себе и ей, так честно и не поняла=(вчера ела курицу вечером все было нормально пока гв не дала. Щас же утром каша на молоке и яичко, нормально, пока с улицы не пришли, в обед тоже котлета куриная было. Но кожа у ребенка очень чувствительная, т. е даже если держать на руках, могут следы красные оставаться, илииесди чуть почешет, тоже краснеет. Переживаю так как у сестры астма алергическая, мама сказала что тоже с незначительных прищиков началась. Когда фото увидела, сказала 100 %дерматит(((сегодня все равно пойдем к дерматологу

Вероника, очень хорошо, что пойдете к дерматологу на очный прием. Рекомендую ограничить сладкое. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, сходили, сказали атопический дерматит. Но врач сказала к алергологу не идти, не так критично. Может все же сходить? Как раз у нач прежде чем попасть, надо кровь, скоб и ккал сдавать. Что бы точно удостовериться аллергия или нет,

Вероника, если есть возможность попасть на очную консультацию к аллергологу, то лучше сходите, лучше с этими анализами.