Диаскинтест и Манту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, показывает ли диаскинтест наличие инфекции туберкулеза в организме?Ребенку поставили диаскинтест и манту, диаскинтест отрицательный, манту 16 мм, ребенку 1 год и 9 месяцев, фтизиатр не снимает с учета и дает медотвод от прививок, верно ли его решение?
Здравствуйте. Мамы дорогие,перестаньте гипертрофированной ваши страхи по поводу этих тестов. Они совершенно косвенные и ничего точно не показывают. Больше дети будут страдать от ваших страхов ненужных. Нет симптомов,нет болезни. Успокойтесь и живите спокойно дальше) это проблема с этими тестами хроническая. Потом приходится мам восстанавливать психотерапией.