Тревожное расстройство
Добрый день! 6 лет мучаюсь тревожным расстройством ( ипохондрия) кручение суставов, головная боль, потливость, вечернее повышение температуры до 37.1 2 раза начинала принимать ципралекс и один раз Паксил - даёт гематомы на ногах. Врачи говорят такое бывает очень редко у пациентов, но в побочных значится на первом месте. Подскажите какой препарат можно принимать в моей ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим жалобам, назначила бы дулоксетин, начиная с дозировки 60 мг/сут.
Надежда, это группа СИОЗС?
СИОЗСиН
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать феварин по 100 мг 1 раз в день.
В любом случае придется подбирать антидепрессант эмпирическим путём - невозможно спрогнозировать появление побочных эффектов.
Анастасия, я так понимаю СИОЗС могут давать гематомы?
Вот конкретно у феварина такого побочного эффекта нет. В официальной инструкции он не описывается
Анастасия, мне необходимо побороть хроническую головную боль напряжения, этот препарат подействует на неё?
Да, подействует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, нужно антидепрессант сиозс даст эффект на головную боль;
Паксил хороший препарат, просто замените на другой сиозс (эсциталопрам, сертралин, флувоксамин) и так же нужно будет подбирать дозировку.
Так же помните, что он накопительного эффекта и начинает работать с 2-3 недели приема.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно подбирать антидепрессант, который Вам подойдёт. Можно начать с феварина 100 мг вечером, он легче переносится
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия!
А пробовали ли вы психотерапию для избавления от вашего тревожного состояния? Ипохондрия имеет непосредственное отношение к психоэмоциональной сфере человека, а её физические проявления в виде головной боли, потливости, это психосоматические симптомы заболевания. Для полного избавления от ваших недугов важно установить причину возникающих расстройств и восстановить позитивное мышление.