Консультация covid-19 /

Лечение и реабелитация — вопрос №618371

Добрый день. 7 дней была температура 37.5-38.0. ПЦР положительный. Вкус, запахи пропали. КТ-10% поражения. 4 дня проколола дексаметазон по 12мг. От него плохо, побочка. Сатурация 96-97. Очень сильная слабость. Сегодня 11 дней с начала болезни, сдала кровь. Посмотрите пож-та анализ крови, не присоединилась ли бактериальная пневмония, т.к. врач послушал сказал хрипы. Что мне дальше принимать?

Терапевт
Здравствуйте, у вас анализы в норме, никаких бактериальных инфекций нет. Дексаметазон не нужен.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни, дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, кровь у вас спокойная без призраков воспаления.
Нет показаний к антибиотику.
Витамины и симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Анализы хорошие, нет признаков бактериальной инфекции.
У вас лёгкая форма ковида, рекомендую симптоматического лечения:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С и Д , цинк,
При температуре выше 38.5 парацетамол или Ибупрофен.
При заложенности носа промить с любыми солёными растворами.
При влажном кашле АЦЦ.
Показания к антибиотикам нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В анализе изменения незначительные. Лечение симптоматическое. Антибиотик не нужен.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме, нет признаков бактериальной инфекции. Пить нужно больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, ацц если есть влажный кашель