У собаки шишка на спине

Здравствуйте! Собака (пинчер), 12 лет. Появилась шишка на спине (2,5-3 см). Шишка собаку не беспокоит. Фотографии не прилагаю, так как ее вообще не видно, я сама обнаружила случайно. Шишка не красная, подстроена под цвет кожи. Проблема в том, что когда шишку трогаешь, то будто трогаешь только кожу, а сама шишка остается где-то там, внутри. Собака стала очень беспокойной и возбужденной. Поведение в течение дня обычное. Но после ужина вечером пристает к хозяйке (моя мама), просит ее гладить, чесать, а также лижет все вокруг, лапы, гениталии, простынь и поскуливает т.д. Связанно ли это с шишкой? Очень переживаю. Боюсь, что опухоль. Что это может быть? К ветеринару записаны, но пока дождусь сойду с ума. Объясните подробнее, что это может быть? Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это поведение скорее всего не связано с новообразование. Если ваша мама дает еду со стола, если у животного не налажено однотипное питание, такие вылищывания и беспокойства указывают на проявление аллергии. До приёма врача можно наладить питание, ничего со стола, только корм, желательно для чувствительной кожи супер премиум или премиум класа(в зоомагазинах подскажут).

А с чем может быть связана шишка? Я очень сильно переживаю. Конечно, сложно что-либо объяснить без осмотра, но все же, что напоминает? Шишка под цвет кожи. Не беспокоит. Но как будто внутри она где-то

В районе холки чаще всего бывают новообразования после уколов, любых. Если доктор предложит сделать гистологию - соглашайтесь.

Оно ниже, не в том месте, где кололи укол

Принятый ответ

Здравствуйте. Делали ли какие препараты в хочу?! Вакцинация/витамины и тд 1 -2 мес назад.

Онкология не исключена, судя по возрасту. Обычно безболезненно
И поведение не связанно с шашкой. Стоп стресс на Фенибуте в таб. По инструкции до приёма.

В начале сентября делали уколы в холку. Но я забыла упомянуть о том, что шишка расположена ниже, не в том месте где делали укол.

Если болезненно - то абсцесс. Может быть Ниже места инъекции. Здесь нужна пункция

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно жировик , но он не будет никак беспокоить, если руку приложить место это горячее? Так же не исключено что и абсцесс. Йодувую сетку пожирнее попробуйте сделать. А так до врача сделает пункцию там уже видно что за шишка будет .

Нет-нет, не горячее