Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит — вопрос №618540

Добрый вечер! Прошу помочь,14 августа обнаружили периоральный дерматит, до этого замазывала мелкие высыпания кремом Бондерм. Назначили метронидазол 2 недели пить, 2р в день метрогил крем и вечером Клиндовит. Прошло 1,5 но стало ещё хуже, с гнойничками высыпания и каждый день новые воспаления. Что я делаю не так( что ещё может помочь, помогите пожалуйста.....

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Выложите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем-то ещё, кроме указанных средств, проводилось лечение?
Я бы отменил метронидазол внутрь и назначил Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 15 дней. Наружное лечение оставил.
Странно, что при правильном лечении идёт такое ухудшение.
Клиент
Михаил, да и я не понимаю, что делаю не так( получается продолжать наружное лечение такое, и добавить внутренне лечение?
Клиент
Михаил, сначала мне врач назначил кроме метрогил геля зеркалит вечером, потом назначил клиндовит. Это средство продолжать использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да. я бы оставил наружное лечение, но заменил метронидазол внутрь на Юнидокс.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, я бы рекомендовала для снятия воспаления элидел или такропик 0,1% 2 раза в день 3 недели. Клиндовит на гнойнички оставьте. Для умывания используйте успокаивающую пенку для умывания Сетафил про. Исключите фторированные зубные пасты, острое,горячее, сладкое, алкоголь, посещение соляриев,саун
Клиент
Александра, элидел , когда использовать? Между метрогил гелем? Перед этим нужно умываться и смывать прежний крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элидел вместо метрогила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила фото
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, добавьте элидел 1 раз в день 1 месяц пока. Юнидокс солютаь по 1 таб 2 раза в день 14 дней, остальное все оставьте.
Клиент
Юлия, элидел как включить в лечение? Использовать между метрогил гелем?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Метрогил я бы отменила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ранее использовали такие средства как акридерм, синафлан, комфодерм и им подобные?
Клиент
Бэлла, вот ранее как то было использование комфодермом
Дерматолог, Косметолог, Детский
Как долго его использовали и отменили?
Клиент
Бэлла, у меня в 2020 году была аллергия какая то и врач назначил, сразу же симптомы все ушли с аллергической реакции. Потом комфодерм иногда использовала если какое то высыпание легкое было и все.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Гормональные мази и фторированные зубные пасты отменить. Наружно крем солантра длительно, внутрь можно доксициклин 100мг в сутки 2 нед
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь таб Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней после еды . Наружно оставляйте лечение . Убрать зубную пасту со фтором , из питания сладкое и мучное ограничить