Розовые выделения в протоколе эко

Здравствуйте. 12 день гормональной стимуляции в протоколе эко. Женский фактор-непроходимость труб. С 2 дня - менопур 225 мг в день. С 11 дня - цетротид 0.25 мг в день. С 11 дня - розовые выделения. Боли нет. Тошнота. Сегодня 12 день стимуляции. Пункция назначена на 15 день то есть через два дня. Беспокоят выделения. Норма ли? (Ставят эндометрит, но маленький участок)

Здравствуйте! Возможно на фоне препаратов появились выделения. Они обильные или мажет?

Светлана, даже не мажет. При использовании бумаги вижу на ней не прозрачный, а розовый цвет.

Тогда вообще не переживайте???
Реакция на препараты, ведь сейчас идет гормональная подготовка, поэтому организм ваш отреагировал так

Принятый ответ

Пусть у вас все получится???

Добрый вечер! Выделения идут активно или скудные мажущие? Есть ли изменения на шейке матки? Нет ли проблем со стулом?

Марина, стул в порядке. Но вчера долго сидела. 10 часов была в дороге. Шейка в порядке. Проходила полный осмотр. Гормоны в норме. Скудно мажет.

Принятый ответ

Скорее всего это реакция на стимуляцию суперовуляции. Если выделения скудные, и визуально определяются после мочеиспускания- ничего страшного. Помните что в цикле стимуляции рекомендован физический и половой покой, желательно исключить натуживание на унитазе.