Беклометазон при ОРВИ

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма, диагноз поставлен в феврале этого года, последние пол года принимаю Бекламетазон (Беклазон - ЭКО 250мг. 1вд. 2р/д) и Фостер (фостер принимаю последние пару месяцев 2вд. 2р/д), тяжелых приступов астмы у меня никогда не было, бывает только периодическое чувство заложенности в груди, чувство не полного вдоха и нехватки воздуха. В субботу на прошлой неделе заболел ОРВИ (не covid-19), на сегодняшний момент из симптомов только мокрый кашель и насморк, до этого была 2 дня температура и болело горло, вопрос, можно ли мне при данных обстоятельствах принимать выше описанные лекарства от астмы? я последние 4 дня только 1 р/д пшикаю Беклазоном, что б курс совсем не прерывать. Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Вам можно и нужно продолжать лечение данными препаратами. Для контроля состояния необходимо сдать общий анализ крови, СРБ и для исключения коронавирусной инфекции мазок ПЦР на коронавирус.