Консультация детского лора /

Нужен ли Пульмикорт? Совместимость препаратов — вопрос №618837

Здравствуйте,неделю назад у ребенка 3-х лет Осип голос,4 дня назад заложило нос где то внутри,появился кашель ночной и утром и ночью все сильно хуже ,а днём всё как рукой снимало. Съездили к лору, диагноз : острыйназофарингит,аденоид,затяжное течение.Назначили: Називин,промывать аквамарисом,Полидекса.с носом после 3- дней лечения пока всё только лучше,а вот с кашлем нет,он стал какой то звонкий сиплый дерущий горло,влажный по моим ощущениям,и ребенок сильно охрип,я знаю что Пульмикорт помимо кашля лечит и ларингит можно и нужно ли подключать его и совместим ли Пульмикорт с полидексой ? Или Ларипронт/Лизобакт/Тантум Верде? Помогите пожалуйста?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Пульмикорт средство экстренное. Если нет признаков стеноза (крупа) то не нужно. Может педиатр назначит сироп какой то если нужно,после аускультации лёгких...Препараты для носа можно применять.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Ингаляции с пульмикорт показания нет, судя по вашему описанию.
Сейчас можно делать ингаляции чисто с физраствором, либо с лазолваном или амбробене.

Для горла можно любой из перечисленных. Препаратов.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, Лазолван при влажном кашле можно?
Педиатр
Здравствуйте одышка есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет,я не замечала
Педиатр
Тогда пульмикортом дышать не нужно
Клиент
Елена, т.е. от кашля такого жуткого я ни чего не даю? Лечу горло и насморк только?
Педиатр
Да верно, и противовирусное средство
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 3 года
Педиатр
При осиплости голоса ,трудном кашле,который сухой с лающим акцентом пульмикортом ингаляции делать можно 250 мг по 1 мл + 1,5 мл физ р-ра 2 раза в день.
После ингаляции ребеночка положить на живот и простучать между лопатками,чтобы из дыхательных путей все выходило
Тёплое питье: чаи ,вода.
Обязательно хороший туалет носа! Акцент на этом ,чтобы по задней стенке не было запекания слизистого отделяемого и не приводило это к кашлю
Клиент
Анастасия, могу ли я добавить к Полидекса ещё протаргол,?он просто хорошо подсушивает, у нас уже неделя как сопли и 4 день приема Полидекса а по задней стенке ещё течёт ((