Это цитокиновый шторм?

Муж сестры болеет с 18 сентября, все это время у него температура, кашель, На 6 день температура начала подниматься выше 38, плохо сбивалась, тест положительный, на кт 20% поражение легких, сатурация постепенно снижалась, в день госпитализации 92. с 25 сентября он в госпитале, ему назначили какое то лечение, вчера, 28 числа, температура держалась весь день 36,5, а сегодня 29 сентября 37,6. Ему не назначили антибиотик, сказали по крови нет бактериальной инфекции. Он сфотографировал график назначений лекарств от доктора. Скажите пожалуйста, о чем это говорит?это цитокиновый шторм? Он первые дни лежал на кислороде(канюли), сейчас не лежит, сатурация 96-95. Правильно ли лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста

Вита, прикрепила назначения

Да возможно выраженный воспалительный процесс так как применяют иммуносупрессивная терапия.

Вита, то есть это цитокиновый шторм?

Не могу сказать не видя анализов , КТ легких не плохое. Может быть шторм.

Вита, анализы он врядли сфотографирует, врачи там особо не отвечают на вопросы. А лечение адекватное? улучшение есть?

Лечение назначено адекватно

Принятый ответ

Здравтсвуйте! такая субфебрильная темпераутра тела может сохраняться еще длиетльное время. Сатурация в норме. Прикрепиет пожалуйста назначения

Екатерина, прикрепила назначения и результат кт

по КТ минимальное поражение, по лечению ничего необічного нет, тсандартная терапия

Екатерина, а повышение повторное температуры не говорит об ухудшении?

нети, такая температура может еще долго сохраняться

Принятый ответ

Здравтсвуйте! судя по опсианию нет данных за шторм, темпераутра невысокая, сатурация в норме

Алина, 37,6 считается не высокая? а если она поднялась после 36,5? это не является ухудшением?

нет, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из Вашего рассказа нельзя сделать вывод о цитокиновом шторме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не думаю, что небольшой подъем температуры обусловлен цитокиновым штормом. Поскольку нет ухудшения самочувствия, усиления одышки, также сохраняются хорошие показатели сатурации. На счёт антибиотиков вам все верно сказали. Вообще такая температура может длительно сохраняться в рамках постковидного синдрома.
Фото посмотрела. Назначения адекватные.

Надежда, прикрепила назначения, посмотрите пожалуйста

Да, я посмотрела. Ответ дополнила.

Здравствуйте. Цитокинового шторма нет, лечение достаточное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Судя по назначениям идёт противовирусная противовоспалительная терапия, возможно по анализам есть цитокиновый шторм. Лечение верное.