Консультация невролога /

Пульсация в ухе — вопрос №618955

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем полечить или что попить? С неделю назад где то вечером почувствовала прилив как будто давления к голове, и в правом уже типа гул был как пульсация, или звук как будто кровь перекачивают. Поменяла положение и вроде эти звуки ушли. В основном этот шум или как бы пульсация, ощущение что давление бывает пару-тройку раз и вечером, днём может не прислушиваюсь, не ощущаю его. Давление общее при этом 100 на 70 (рабочее 110/70).
По утрам последние дни сильно отекает вокруг глаз. К обеду вроде проходит.
И голова как будто к вечеру тяжелая, как будто подпухшая (ощущения)

Невролог
Здравствуйте. надо обязательно сосуды шеи проверить, такое может быть при венозном полнокровии.
А так же ЛОР врачу ( осмотр ушей), пройти сурдолога ( тимпанометрия).
По лечению: Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц
Носить воротник Шанца мягкий 2-3 часа в день - 1 месяц.
Спать на ортопед подушке на боку.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо, а каким именно образом проверить сосуды шеи? К Лору показалась, по его части проблем нет. К сурдологу значит тоже нужно? А если этот шум только вечерами, это значит что то?

Клиент
Яна, ещё подскажите пожалуйста, а мильгамму можно заменить на комплекс витаминов В которые сейчас принимаю? В раздел фото добавила состав таблеток
Невролог
Простите не написала - УЗИ сосудов шеи и головного мозга ( УЗДГ).
Да у сурдолога - тимпанометрию пройти.
Да конечно, любой комплекс с витаминами группы Б.
Невролог
Необходимо проверить сосуды шей. Сделайте УЗИ. Носите воротник шанса 3 часа в день. Гимнастика по Шишонину.таб.бетосерк 24 мг2 раза. Танокан 40 мг-2 раза. Вазонит 300 иг-2 раза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужна консультация сурдолога и пороговая тональная аудиометрия.
Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи.
По поводу отёков обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.
Пока по лечению:
- бетасерк 24мг 2 раза в день 2 месяца
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, очень тревожная :( сплю не очень много, засыпаю только к часу, раньше никак не могу заснуть.
Невролог
Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что это субъективный шум на фоне тревожного синдрома.
В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, противотревожные препараты, когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Из противотревожных препаратов можно попробовать фенибут 250мг утром и 250мг днём +атаракс 25мг на ночь 1 мес. Препараты рецептурные.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических. Старайтесь хорошо высыпаться. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится.
Невролог
Здравствуйте Лидия вам необходимо провести узи Интрокранеальных артерий И узи брахиоцефальных артерий А также пропить препараты Vertigo Хель по 10 капель три раза в день на пол стакана воды 45 дней таблетках стугерон одна таблетка 25 мг три раза в день Также фенибут 0 25 3 раза в день один месяц А также показаться врачу сурдологу Исключение их патологии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, вам стоит посетить ЛОр врчаа, сурдолога, исключить проблемы в самом ухе. Сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Пока принмитаь бетагистин 16 мг 3 раза в день, гинкго билоба 120 мг 2 раза в день и нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо. у Лора была сегодня, по его части проблем нет.
Клиент
Екатерина, ещё подскажите пожалуйста, нейробион можно заменить на препарат группы В? Их состав разместила в разделе фото.
Невролог, Терапевт
можно
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По анализам: УЗДГ сосудов шеи, насчёт отеков - общий анализ крови и мочи, биохимию крови