Биопсия вульвы
1.09.21 была проведена биопсия вульвы,после нее осталась внутри небольшая шишка.Нормально ли это?нужно ли обратиться к врачу? Диагноз по биопсии лейкоплакия вульвы..(((((((((((((((((((((())))((((((((((
Принятый ответ
Добрый день! Кроме наличия образования в месте биопсии есть ли еще жалобы? Боль, жжение и зуд? Посещали ли гинеколога на контрольный осмотр? Какие препараты сейчас принимаете в качестве лечения?
Марина, Ну так как у меня лейкоплакия,то да зуд имеется.Сейчас лечусь овестином
Вам следует посетить гинеколога, который проводил биопсию, для оценки состояния вульвы. В зависимости от осмотра будет подобрана дальнейшая тактика.
Здравствуйте. Это может быть рубец. Если нет клинических симптомов то не стоить переживать. А посетить гинеколога который делал биопсию можно разъяснит вам.
Принятый ответ
Добрый день.
Если раньше его не было, то конечно необходимо показаться.
Узнать результат гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото. Температура не повышена?
Араксия, Нет
А шишка какого цвета? Плотная, мягкая?
По хорошему нужно показать ее очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! шишка осталась на месте биопсии? Кровит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Можете добавить фото?
Овестин в каком режиме принимаете?
Шишка еще рассосется, не переживайте.
Она болезненная?