Зуд и высыпания на стопе

Начались высыпания в слабой форме в июле, сейчас стали больше, и зуд усилился. Усиление зуда при контакте с влагой. Где-то гладкие, шершавые там, где полопались пузырьки. Дерматолог вручил колбу и отправил дома брать соскоб так, чтобы покрывало дно. Но столько материала собрать не удалось, максимум пыльца какая-то. Проблема у мужа. В анамнезе псориаз на волосистости части головы, руках и торсе.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте
Выложите фото высыпаний.

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Здравствуйте, похоже на проявления экземы стоп . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) , ограничить контакт с водой, наружно используйте крем Пимафукорт или Акридерм гк, после переход на постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на экзему.
Внутрь Зиртек 1табл в день 7 дней. Наружно мазь Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней с постепенной отменой. Увлажнение кожи стоп Цераве СА ежедневно длительно

Принятый ответ

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 14 дней. Гипоаллергенная диета, обувь должна быть свободной, удобной, носки из натуральных тканей, ограничение контакта с водой

Принятый ответ

Здравствуйте проявление экземы, акридерм гк 2 раза в день 14 дней, сенсадерм специальный крем 2 раза в день 1 месяц. Носить х/ б носки

Добрый день.

Экзема.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7дней.

Днём специальный крем Сенсадерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.