Беременность Низкий гемоглобин
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, низкий гемоглобин 97 при норме от 120. Нужно ли бить тревогу бежать на капильницы? Гематокрит 27.7 содержание железа 4.2 при норме от 9. 31 неделя беременности. Не навредит ли это ребенку? Прикладываю анализы. Также сегодня было первое КТГ нет ли каких-то отклонений. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, при гемоглобине ниже 100 и железо ниже нормы нужно рассмотреть однократное введение внутривенно Венофера, а затем уже продолжать принимать в таблетках Ферретаб или Сидерал форте
Светлана, к врачу 6 октября. Можно ли дождаться? Или нужно уже ставить капельницу?
Сейчас, до приёма врача, принимайте Сидерал форте по 1 таб 2 раза в день
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Обязательно принимайте витамин Д 2000 ЕД в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день, а также за месяц до предполагаемых родов пропить препараты железа Ферретаб 1 таб 1-2 раза в день в течение месяца
Светлана, спасибо большое. Пью сидерал форте 1 раз в день. Начну пить 2. Скажите на малыше мое низкое железо никакне отразится?
Пока все с малышкой хорошо, ваш организм компенсирует и восполняет все для неё, тем более уже начали лечение, поэтому не переживайте?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Необходимо принимать препараты железа.
Можно Сорбифер.
КТГ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг в норме, а железо нужно поднимать. Начинайте феррум лек 2р.день до родов. Так же вит д 2000 ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас дефицит железа необходим его приём, ферритин не сдавали? Ктг есть сама запись?
Регина, ктг прикрепила запись
Ктг хорошее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это низкий гемоглобин - в дальнейшем это приведет к анемии у малыша после родов и слабому иммунитету. Начните приём Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 40 дней
Здравствуйте. внутривенное введение в срочном порядке вам не показано, его назначают при анемии тяжелой степени, у вас средней. начните прием железа в жидкой форме, так как она быстрее и лучше усваивается- ферлатум фол либо тотема по 1 ампуле 2 раза в сутке через рот в течение 2 недель затем по 1 ампуле в сутки еще 2 недели,затем сдать общий анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина. лишний раз беременной под капельницу ложиться не стоит