Овуляция что делать

Здравствуйте, были месячные в сентябре с 14 по 20 число(половой акт был 20/21) сегодня по идее день овуляции в календаре(вечером начал болеть низ живота и больно двигаться) и сегодня тоже был половой акт(защищённый) , до этого ни разу в овуляцию так не болел низ живота , что это может быть? И нормально ли вообще?

Добрый день.
Да, конечно это нормально.
Так может проявляться овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алексей, а если такого никогда не было и это впервые, это же нормально, не беременность? И сколько по времени будет болеть?)

Здравствуйте. С возрастом овуляция становится болезненней- это нормально, так же после родов она может усиливаться. Боли наблюдаются обычно в течение 3-5 дней. можете принять ношпу по 1 т 3 раза в день для устранения этих болей.

Здравствуйте, Никита. Боли во время овуляции - это нормально. Иногда организм более чувствительно реагирует на овуляцию. Беременности точно быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Адэль, а можно ещё вопрос(беременность как я знаю наступает только после овуляции через 7-10 дней?

Абсолютно верно. Но для этого нужна эякуляция во влагалище во время овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Адэль, сейчас спросил(уже не болит живот) то есть овуляция прошла получается?)

При овуляции живот может болеть 3-4 дня. Там лопается фолликул, и жидкось изливается в брюшную полость. Это может раздражать брюшины давать боле ещё пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Адэль, ну получается он болит и ещё ощущается тяжесть в животе внизу?

Да, все правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Адэль, ещё последний чтобы не волновался) если получается в день овуляции болит живот (это значит что фолликул отошёл от яйцеклетки ?) и получается беременность отпадает? Ну то есть что не беременна(если прошла овуляция?)

Принятый ответ

Никита, все немного по другому устроено
До овуляции женщина никак не может быть беременна - абсолютно исключено.
Почему - яйцеклетка выходит только в овуляцию и живет за 24 часа
Если за 24 часа она не оплодотворяется - она погибает - и дальше беременность снова становится невозможной.
То, что в день овуляции болит живот значит лишь то, что у девушки овуляция и она в течение 24 часов может забеременеть.