Сыпь на лице

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц. Появилась мелкая сыпь на лице. Больше нет ни где. Что это может быть? Если он на смеси с рождения. Смесь нан оптипро. И еще у ребенка осип голос. Проявляется,когда сильно плачет. Насморка и температуры нет.

всё что угодно.
Гормональная сыпь. Контактный дерматит. Аллергический дерматит.
Нужен осмотр врача очно.

Добрый день. Скорее всего, у ребенка акне новорожденных Это нормально, не нужно это лечить. Если волнуетесь, то покажите ребенка участковому педиатру или участковой медсестре. Скорее всего, они это подтвердят.