Нет овуляции

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат узи, сказали что киста и недостаточность фолликулов, мне 42 года, мужу 40, ребеночка хотим, у самих не получается уже, хотим сделать либо эко ,либо инсеменацию, помогите советом, как лучше поступить, у меня время уходит, я сама медик, все понимаю, овариальный резерв истощается, сказали с такими яичниками не забеременеть, а у мужа с армии хронический простатит

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, протокол узи к вопросу

Адэль, загрузила

Светлана, скажите пожалуйста, в течение какого времени вы планируете беременность? Какие ещё анализы и обследования делали? Отслеживали овуляцию в нескольких циклов? Проходимость труб проверяли? Сдавали анализы на гормоны?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы получилась беременность, необходимо 4 фактора: овуляция, проходимые трубы, хороший эндометрий после овуляции и хорошая спермограмма.
Так что ваша задача быстро отправить мужа на спермограмму, самой сходить проверить проходимость труб, на 2-5 день цикла сдать ФСГ, эстрадиол,АМГ и ТТГ. И далее отслеживать овуляцию

Валерия, трубы каждый год нужно проверять?

Нет, когда вы последний раз проверяли?

Валерия, в 2020 году в январе

Тогда вопросов к ним нет. Необходимо сдать гормоны и проверить мужа

Принятый ответ

Добрый день! Скажите были ли беременности, если были чем закончились? Что говорит уролог-андролог в плане спермограммы мужа? Возможно ли зачатие с такими параметрами? Сдавали ли вы гормоны?