Консультация терапевта /

Анализы крови, есть повод для беспокойства? — вопрос №619887

Доброе утро! Прошёл ежегодный анализ крови (холестерин, с-реактивный белок и общий анализ с формулой). Хотел узнать, есть ли отклонение от нормы, если да, что посоветуете. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте ,ждем прикрепления.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, прикрепил

Терапевт
Из всего только холестерин высоковат, но так как вы молоды вам рекомендована только средиземноморская диета, повышение физ.активности. 10000 шагов день, снижение массы тела.
Клиент
Ксения, спасибо)
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, есть незначительные изменения холестерина и ЛПНП, рекомендую соблюдать диету и вести активный образ жизни
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, благодарю!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы у Вас в норме. Холестерин повышен в рамках верхней границы нормы и требует только пересмотра рациона питания и увеличения физической активности ( при ее отсутствии)
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальные анализы крови.
Холестерин на верхних границах нормы.
Рекомендую соблюдать диету с ограничением животных жиров в меню.
Увеличить физическую активность, отказаться от вредных привычек.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет. По поводу холестерина, то достаточно соблюдать среднеземноморскую диету
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть повышение общего холестерина, ЛПНП рекомендую диету, прием омега 3 аминокислот. Контроль через 3 месяца.
Клиент
Вита, спасибо!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Высокий холестерин, нужна диета с ограничением жиров, увеличить в рационе овощи, фрукты, пропить курс омега3-кислот, при неэффективности придётся принимать статины, можно розувастатин 5 мг вечером после еды