Какие анализы сдавать?
Добрый день. Планируем вторую беременность. Не кормлю уже полгода,цикл не совсем стабильный (иногда 30 дней, иногда 40). Овуляция есть. В том цикле была биохимическая Б. Сейчас 34 ДЦ, вчера была на УЗИ и М-эхо всего 3.9 мм. Анализы прилагаю. Пару месяцев назад была на УЗИ, эндометрий был хороший.
Здравствуйте. Когда были роды?
Дарья, в сентябре 2019
Та беременность получилась с первого раза?
Дарья, на третий цикл
Принятый ответ
Смотрите, год после окончания ГВ может влиять на Вас и Ваш цикл действие пролактина.
ПРолактин можно сдать в любой день цикла.
Овуляцию Вы отслеживаете на УЗИ? Тлт тестами?
Добрый день! Если вы сейчас планируете беременность, необходимо сдать анализы на гормоны на 2-3 день цикла(фсг, лг, эстрадиол, пролактин, дгэа, 17 он прогестерон, ттг, св т4). Если имеется избыток массы тела, рекомендую так же сдать анализ на инсулинорезистентность. Перед планируемой беременностью необходимо сдать анализы на иппп, мазки бактериоскопии и онокцитологии, пройти консультацию терапевта. При выявлении патологии, постараться ее устранить, по гормонам разобраться на каком уровне идут нарушения. Обязательно начать прием фолиевой кислоты совместно с мужем по 1 таб в сутки (400 мкг).
Укажите ваш возраст, рост и вес, пожалуйста. Сколько беременностей было и чем они закончились?
Марина, 26.
Вес 53, рост 168.
Одна беременность была, получилось с третьего цикла
Принятый ответ
В таком случае, просто проследите состояние гормонального фона. Если будут отклонения по каким либо показателям, вам назначат терапию, что даст возможность росту доминантного фолликула и как следствие будет овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте, еще не было овуляции, фолликул небольшое, пока он вырастет, эндометрий будет отличный!
Здравствуйте Скажите пожалуйста овуляцию отслеживали по УЗИ или тестами?
Светлана, тестами и ощущениями (яб и тд)
Принятый ответ
По УЗИ - для 3 дня цикла - уже хороший фолликул доминантный и эндометрий? эндометрий до 13-14 дня наростет ещё хорошо
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы обследованы на тромбофелию?