Консультация дерматолога /

Жжение и покалывание — вопрос №620234

Добрый день! Беспокоит длительное время жжение и покалывание кожи наружных половых органов, по гинекологии анализы чистые , пробовала различные мази неотанин, акридерм результата никакого. Жжение возникает в течении дня, ночью сплю нормально. Подскажите с чем может связано по ветке дерматологии. В анализах нашли только дефицит витамина д и по узи застой в желочи.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото особой патологии не вижу . Жжение может быть симптомов нервной патологии ( например остеохондроза ) . Покажитесь неврологу . Наружно попробуйте использовать крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Елена, начала вот только пару дней пимафукорт подскажите сколько его использовать? Пока улучшений никаких.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Около 7-10 дней. День на 4 должны быть от него улучшения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья. По фото патологии не видно. Если исключены ИППП, гинекологическая патология и нет эффекта от перечисленных вами лекарственных средств, то проблему нужно искать в другой области, возможно стоит обратиться к неврологу для исключения поясничного остеохондроза и других неврологических заболеваний
Принятый ответ
Клиент
Александра, неврология может так проявляться покалыванием и жжением кожи ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вульвоскопию вам делали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, гинекологи не предлагали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо сделать вульвоскопию для исключения атрофии вульвы
Клиент
Валерия, атрофия была бы заметна визуально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не всегда. Иногда визуально всё выглядит красиво, а после окрашивания обнаруживается патология
Клиент
Валерия, если это подтвердится , то данное заболевание неизлечимо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Но оно на фоне терапии может уйти в долгую ремиссию вплоть до климакса
Клиент
Валерия, просто жжение беспокоит именно на коже не на слизистой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, глюкозу крови не сдавали? Если атрофию вульвы исключите, тогда надо будет проконсультироваться с неврологом
Клиент
Валерия, глюкоза в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда последовательность: вульвоскопия -> невролог
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть сухость? Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, сухость не замечала, 24 года