Жжение и покалывание
Добрый день! Беспокоит длительное время жжение и покалывание кожи наружных половых органов, по гинекологии анализы чистые , пробовала различные мази неотанин, акридерм результата никакого. Жжение возникает в течении дня, ночью сплю нормально. Подскажите с чем может связано по ветке дерматологии. В анализах нашли только дефицит витамина д и по узи застой в желочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото особой патологии не вижу . Жжение может быть симптомов нервной патологии ( например остеохондроза ) . Покажитесь неврологу . Наружно попробуйте использовать крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Елена, начала вот только пару дней пимафукорт подскажите сколько его использовать? Пока улучшений никаких.
Около 7-10 дней. День на 4 должны быть от него улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. По фото патологии не видно. Если исключены ИППП, гинекологическая патология и нет эффекта от перечисленных вами лекарственных средств, то проблему нужно искать в другой области, возможно стоит обратиться к неврологу для исключения поясничного остеохондроза и других неврологических заболеваний
Александра, неврология может так проявляться покалыванием и жжением кожи ?
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вульвоскопию вам делали?
Валерия, нет, гинекологи не предлагали
Вам надо сделать вульвоскопию для исключения атрофии вульвы
Валерия, атрофия была бы заметна визуально ?
Не всегда. Иногда визуально всё выглядит красиво, а после окрашивания обнаруживается патология
Валерия, если это подтвердится , то данное заболевание неизлечимо?
Нет. Но оно на фоне терапии может уйти в долгую ремиссию вплоть до климакса
Валерия, просто жжение беспокоит именно на коже не на слизистой
Скажите пожалуйста, глюкозу крови не сдавали? Если атрофию вульвы исключите, тогда надо будет проконсультироваться с неврологом
Валерия, глюкоза в норме
Тогда последовательность: вульвоскопия -> невролог
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть сухость? Какой возраст?
Бэлла, сухость не замечала, 24 года