СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как максимально быстро победить простуду?

Добрый день! Болею второй день. Из симптомов: сильная слабость, головная боль, насморк, вчера был кашель, температура повышалась до 37°, сильная заложенность носа, сегодня появился гнойный насморк, очень болят пазухи, Часто бросает в жар и пот, при этом температуры нет. Что можно сделать или принять чтобы максимально быстро справиться с простудой, завтра у меня важная поездка, перелёт в самолёте, и нужно максимально быстро встать на ноги? Со вчера начала принимать колдакт, терафлю, чай с лимоном и мёдом, гексорал, ринофлуимуцил, и промываю нос морской водой. Утром я чувствовала себя гораздо лучше к обеду стало плохо. Соблюдаю постельный режим. Возможно, можно что-то добавить чтобы максимально быстро прийти в норму?

30 Сентября 2021·Просмотров: 222·Анна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

здравтсвуйте, тут лучше отлежаться, птиь больше жидколсти теплой, виатмин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Добрый день, я б сдала общий анализ кроаи и срб, поняла бы, возможно назначение антибиотикотерапии

Анна, здравствуйте!
Сегодня какая температура?
Раньше гайморит был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, раньше ставили синусит

Здравствуйте.
Нужно выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.
По всем данным имеется синусит.
Добавьте антибиотик аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней. Спрей полидекса в нос по 1 дозе 3 раза в день, 5-7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.