Консультация эндокринолога /

Щитовидка — вопрос №62026

Здравствуйте. Помогите понять,завышена ли щитовидная железа?Т4 свободный -12.86 (при референсных 9.00-19.05 пмоль/л)
ТТГ -1.05 мЕд/л при референсных значениях 0.4-4.0.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте все у вас отлично
Эндокринолог
Дарья, ваши гормоны в полном порядке, в пределах референтных значений. А по какому поводу проходили обследование щитовидной железы?

Клиент
Марина, выкидыш,и сложность с зачатием.хочется до идеального состояния довести организм для зачатия.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Анализы а норме, а какие жалобы?
Клиент
Маргарита, случился выкидыш летом,хочу идеальные показатели для зачатия.подскажите какие должны быть.
Невролог
Добрый вечер, Дарья. Результаты Ваших анализов в норме, по представленным данным никаких отклонений нет. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья! Гормоны щитовидной железы в норме.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А вы причину выяснили?
Щитовидка готова к выращиванию беременгости:) это по сегодняшнему дню... как она отреагирует во время беременности мы пока не можем предугадать . Пока хорошо все. На ИППП проверялись? Фолиевую начали пить?
Клиент
Маргарита, фолиевую пью давно.повышен андростедион.принимала метипред,витамин е,эноферт,с 22 нмоль/л снизили до 13.1 за 8лет...очень медленно. летом была беременность,но случился выкидыш на раннем сроке.а этой зимой внематочная .обе беременности с правой стороны.желтое тело с правой стороны было при узи.сейчас принимаю ярину.и на гсг в мае.
Клиент
Маргарита, иппп не сдавала.
Клиент
Маргарита, нет.иппп сдавала.все в норме
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме.
Эндокринолог
Гормоны щитовилной железы в полном порядке, вы посоветуйтесь со своим гинекологом по поводу полного обследования посмотреть полный гормональный фон :гормоны надпочечников, половые гормоны, гипофиза, поджелудочной железы, инфекции пепедаюшиеся половым путем. Щитовидная железа тут не причем.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При выкидыша и тем более внематочная на ИППП обязательно проверяться нужно! Нам же нужна здоровая вторая труба! Сдайте пцр на ИППП, пока я вижу что ваш доктор ведёт вам. Очень правильно! Ответственно! И со здоровьем все хорошо!
Я желаю вам удачисло выносить и родить здорового ребёнка! !!
Если остались ещё вопросы-я с радостью на них отвечу!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Согласна с коллегой то что вы описали это не проблема щитовидки а надпочечнмков, половые гормоны,но пока вы на гормонах- правильную картину работы этих органов вы не сможете получить.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо Вам за ответ. все поняла