Консультация психиатра /

Частые омрачения сознания — вопрос №620312

Запрос такой: часто беспокоят тяжелые состояния омрачености сознания. Бывает до двух эпизодов в месяц. Не зависит от каких либо социальных факторов. Омрачения наступают за сутки-двое, настигают апогея, и самостоятельно проходят. В это время ощущаю полное бессилие психическое и физическое. Забрасываю спортзал, тяжело дается любая работа. Пропадает интерес к жизни и всякое желание что-либо делать. Становлюсь резко чувствительным, заторможенным, проявляю агрессию и приходится прикладывать последние остатки сил, чтобы не испортить взаимоотношения с людьми. Это порождает внутреннюю борьбу, которая высасывает последние остатки сил. После развивается состояние обвинения себя. Контролировать такие состояния не могу. Не состою на учете в нарко или психдиспансерах. Физически развит, обычные болячки под контролем. У психиатров не наблюдаюсь. Редко обращаюсь к психологической помощи. Грандаксин или Золофт не решают проблемы. 36 лет, мужчина

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обследование проходили какое нибудь? Невропатолог, ЭЭГ, МРТ головы?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Проходил МРТ мозга давно, примерно 10 лет назад. Поставили внутричерепное давление, пропивал курс вазобрала и мексидола. Других нарушений на МРТ не обнаруживали.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
С такими симптомами, как у вас - обязательно это нужно пройти
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Александр!
Причиной ваших тяжёлых состояний могут быть какие-либо физиологические нарушения организма, влияющие на психику. Чтобы исключить это основание вам нужно пройти комплексное медицинское обследование.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. По описанию пока непонятно, что это. Нужна очная консультация психиатра, невролога, эпилептолога. Так же необходимо сделать МРТ, ЭЭГ, пройти обследование у клинического психолога (ЭПО). Так же не помешает сдать кровь на клинический и биохимический анализ, мочу на общий анализ.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Для начала нужно исключать органическую патологию, обратиться к неврологу и пройти МРТ и ЭЭГ.
Психиатр
думаю, что надо исключать пароксизмальные состояния органического генеза. Для этого - сделать суточный ЭЭГ мониторинг в эти 2 -3 дня ОМРАЧЕНИЯ. Смотреть на результаты.
В любой ситуации - здесь есть возобновляемость симптоматики. Я бы задумался про назначения финлепсина.
Важно: ЭЭГ + эпилептолог. Пусть исключить свою патологию.
Психиатр
Здравствуйте! Исключите неврологическую патологию. МРТ головного мозга и ЭЭГ, ЭхоЭг, консультация невролога. Если все хорошо, то очно к психиатру.