Прием КОК при миоме матки
Добрый день. 48лет. Множественные миомы с 2009 (мах.узел 2019: 30,7х23,2мм, 2021:40х41мм). Три-Регол полследние 15 лет. 6 мес.очень болез. и обильн. месячные. Другие КОК (клайра, микрогинон) не подходят совсем(длительные кровотечения с 10 дня приема). Врач советует операцию по удалению матки. Возможен ли прием Три-Регола 63х7?
Здравствуйте. На три-реголе менструации необильные? Самочувствие хорошее?
Здравствуйте у вас большие узлы и поэтому необходимо рассмотреть вопрос об удаление миоматозных узлов
А на трирегол меньше месячные?
Здравствуйте, Ольга!
А сведён Узи не делали?
На фоне препаратов роста миомы не было?
Здравствуйте, Ольга! Менструации стали обильные на фоне приема три регол? Эндометриоз на УЗИ не описывают? Кровь на ТТГ сдавали? Какой у Вас рост и вес?
Ольга,
-Менструации стали обильные на фоне приема три регол? да, последние полгода (длительность приема 15 лет)
-Эндометриоз на УЗИ не описывают? -1-3 мм
-Кровь на ТТГ сдавали? всегда был в норме. 22.04.21 - 5,11(чуть выше нормы) узи щит.в норме
Какой у Вас рост и вес? 174 см 57 кг
Принятый ответ
Учитывая, что есть эндометриоз обильные менструации вероятно следствие эндометриоза. Антитела к ТПО сдавали? Ферритин? Тироксин не принимаете? Можно Принимать три регол по схеме 63+7, но я бы попробовала прием визанны на 6 месяцев, не будет менструаций, могут быть ациклические кровянинистые выделения как этап привыкания первые 3 месяца, будет лечение эндометриоза, на фоне визанны уменьшатся миоматозные узлы. Узел пограничный, учитывая что скоро менопауза необходимости в радикальном лечении нет
Здравствуйте! Могли бы вы прикрепить результаты узи? Сдавали ли общий анализ крови? На фоне обильных менструаций есть изменения по показателям гемоглобина?
Марина,
узи прикрепила
по крови все в норме кроме: гемоглобина 112, ТТГ 5.11
Узи щитовидки без изм(мал узел до 1 см не растущиий)
Узи молоч. желез норм.
Узи органов малого таза норм.
К сожалению сейчас по размерам узла, да, есть показания к оперативному лечению. Три-Регол препарат не плохой но на фоне его приема у вас идет рост узла. Необходимо сдать анализы крови на гормоны, посмотреть на каком этапе вы сейчас находитесь, нет ли признаков менопаузы. Так же необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы. Сделать узи органов малого таза, оценить состояние яичников и эндометрия на 4-5 день цикла. и по результатам подобрать оптимальное лечение.
Здравствуйте Ольга. Можете прикрепить результаты узи? Что у вас с анализом крови? Анемия есть? Кроме миомы : что с молочными железами, щж? Кроме использования ОК какие еще способы лечения миомы использовали?
Здравствуйте. Матку удалять не нужно. Опытный врач сделаете органосохраняющую операцию, с удалением миоматозных узлов