ВПЧ. Секс во время лечения
Здравствуйте . Совсем недавно выявили ВПЧ 11 и 56 тип . У меня нет никаких проявлений . У мужа есть папилломы. Назначили лечение . Такой вопрос , на период лечения нам надо предохраняться презервативом ? Просто врач не дал однозначный ответ , вроде как и да , вроде как и нет ....
Здравствуйте, Татьяна! Какое лечение назначено? ВПЧ лечения не имеет. Мазок на онкоцитологию, кольпоскопия без отклонений?
Ольга, назначили Панавир, изопринозин и перед половым актом Эпиген.
Ольга, цитология в норме . Кольпоскопию не делала , врач сказала после лечения .
Это бесполезная трата денег и нагрузка на печень, вирус самоэлиминируется из организма при хорошем иммунитете. Контроль ВПЧ через 12 месяцев. Мы лечим последствия, которые нанес вирус. Если по кольпоскопии, онкоцитологии отклонений нет лечение не требуется. Ограничений на половую жизнь нет. Кондиломы удаляются у дерматовенеролога.
Кольпоскопию нужно делать сейчас, при необходимости брать биопсию. Воспаления по мазкам, жалоб нет?
Ольга, мазок на флору, на все возможные бактерии , инфекции -все в норме. Единственное была уреаплазма и все .
Принятый ответ
Если препараты ещё не приобрели и не начали принимать не нужно. Информативнее будет сдать кровь на ТТГ, ферритин, Витамин Д, посмотреть где есть брешь в иммунитете. Ферритин должен быть не менее 60, Витамин Д в пределах 50-70. Гулять, высыпаться, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, минимизировать стрессы. Это гораздо эффективнее назначенных противовирусных препаратов.
Здравствуйте. Да, в период лечения нужно предохраняться презервативом
Асиет, даже если у двоих выявили ВПЧ и если вместе лечимся ?
Мужчинам лечение назначает андродог уролог
Асиет, вопрос был не в этом ...
Здравствуйте! А вы сдавали мазок на жидкостную цитологию?
Светлана, да , все в норме
Смотрите, ВПЧ имеется приблизительно у 70-80% населения в мире, даже онкогенные типы, но лечение необходимо только в том случае, если есть клинические изменения по жидкостной цитологии - дисплазия, атипия или, не дай Бог, онкология?
Если у вас по результатам жидкостной цитологии все в пределах нормы, все клетки и их слои прослеживаются и поэтому вирус у вас просто находится внутри, но ничего вам плохого не делает?
ВПЧ чаще всего самостоятельно эллиминируется из организма в течение 1-2 лет, когда есть хороший иммунитет
Здравствуйте. Ни один противовирусный препарат не доказал своей эффективности против ВПЧ. Вирус может сам элиминироваться из организма в течение 1 - 1,5 лет.
При наличии папиллом- требуется из удаление.
Ограничений в половой сфере нет
Здравствуйте, Татьяна. Нет лечения от ВПЧ - независимо от того, что Вам назначили - это не лечит ВПЧ. Папилломы у супруга нужно удалить, если они его беспокоят - на этом все.
Половой жизнью можно жить спокойно, предохраняться не нужно - как в принципе и лечиться (за исключением удаления папиллом)
Здравствуйте, да можете жить половой жизнью, а вот лечения от вас нет, можно деньги не тратить на лекарства, а купить на эти деньги фруктов