Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит, обострение — вопрос №620686

С начала сентября у меня началась тошнота, а затем через день боли в животе и какая то больная тошнота, сделала фгдс был эрозивный гастрит с HP, лечились амоксицилин и кларитромицин, висмута, контролок внутривенно
Прошло 2.5 недели, вроде все хорошо стало, боли ушли, сделала фгдс опять, сказали эрозии ушли, осталось не сильное воспаление, назначили омез дср, креон с едой, Энтерол
День как пью лекарства и на другой началась тошнота, не такая как была сильная, но всё же неприятная доставляет дискомфорт, что это может быть?
Общий анализ крови сдала и биохимию, все прикрепила
Как убрать тошноту я боюсь что все снова вернется

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости делали? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да делала, на узи все хорошо сказали, немного желчный деформирован был, это на первом фгдс
Стул сейчас не жидкий, вроде нормальный , только немного мягковатый или кашеобразная

Клиент
Марина, узи делала когда и первое фгдс
Гастроэнтеролог
Попробуйте добавить к терапии Урсофальк по 250мг на ночь 1 месяц и Денол по 2 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Добавьте
Де нол по 2х 2 р в день ща 20 мин до еды- 14 дн
Урсофальк 250 мг на ночь после ужина- 30 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте Урсофальк 250 мг на ночь в течение 3 недель
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной функции!
К терапии добавить: урсосан 250 мг на ночь.