Сильное покраснение на попе у грудничка
2 месяца, мы на гв. Сильное покраснения на попе, внутри так же есть покраснения и язвочки. Целый день без подгузников, мажу судокремом, бепантеном, присыпка - не помогает ничего. Может ли это бы аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это аллергия.
Необходим корректировка Вашего питания!
Ребёнку энтеросгель внутрь 3 раза в день и фенистил 2кап./1кг массы тела в 3 приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть покраснения где-то ещё?Не меняли ли вы фирму подгузников,или,может,ребенок покакал и некоторое время был в нем? Я бы рекомендовала продолжить воздушные ванны, исключить влажные салфетки,подмывать после каждой дефекации, убрать присыпку, мазать на ночь судокремом/деситином/бепантеном. Обычно улучшение уже есть через сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Какой стул у ребёнка, чем кормите?
Фавзия, здравствуйте. Стул желтого цвета, кашеобразный, но когда пукает, то выходит немного ккала жидкого. До этого был понос, давала адиарин два раза, стул наладился, но эти руки не прошли. Мы на гв
Дарья,пересморите свое питание, исключите все молочные и молокосодержащее продукты, сырые фрукты и овощи, сладкое, красные фрукты. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса вам самой. Старайтесь памперсы надевать только на прогулку и на ночной сон. Подмывайте водой после каждого мочеиспускания и дефекации,даже после пуков. Используйте для этого средства для купания из серии липобейз/мустела/сенсодерм. После смазывайте места покраснений судокрем/цинковая паста
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, похоже на аллергию, рекомендую малыша купать на травах череда, ромашка, чтобы успокоить кожу, насухо вытирайте и мажьте цинковой пастой, сразу памперсы не одевайте дайте цинковой пасте вписаться, желательно памперсы вообще одевать очень редко, можно одевать на ночь. Соблюдайте диету, исключите сладкое, солёное, жирное. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Регулярно подмываться. После купания нужны воздушные ванны. Потом тонкий слой бепантена. Реже находиться в подгузниках. Отрегулируйте свое питание. Исключите наиболее вероятные аллергены в своем питании (красные фрукты, овощи, цитрусовые, жареное, острое и тд.) Ребенку можно давать Фенистил. Присыпкой пользоваться не рекомендую.