СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заикание, тики

Здравствуйте! Сыну 14 лет. В младенчестве была гипоксия. В 12 лет начались подергивание лица с наклоном головы. В настоящее время у сына заикание, судорожные движения верхней части тела, головы, тик. Обостряется во время выполнения домашних заданий, чтения, когда необходимо думать, а также в общении, при хорошем настроении. Склонен к депрессии, боится темноты. Назначили атаракс. В анализах повышены антитела к стрептококку, повышены лимфоциты. Когда-то болел ангиной, хронических тонзиллит. В последнее время без причины повышается температура до 37-37,1. В сентябре, после того как переболел ОРЗ и начала учебы проявления усилились.В 12 лет установлен синдром Жильбера (билирубин 25-50, в зависимости от времени года). Есть анемия (ферритин 7).

1 Октября 2021·Просмотров: 239·Айгуль, Уфа

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Подобные тики могут быть как при ухудшении заболевания печени, так и при ревматических заболеваниях. Сдайте кровь на ревмопробы, при изменении в анализах обратитесь к ревматологу.
Из препаратов попробуйте Анвифен 250мг два раза в день в течение двух месяцев или Фенибут .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.