Расшифруйте показатели, низкий гемоглобин
Подскажите, нам 1 год 7 месяцев,на грудном вскармливании, у ребёнка по анализам низкий гемоглобин и снижены ещё некоторые показатели. Подскажите стоит ли принимать препараты железа, нам прописали мальтофер. У нас атопический дерматит, говядину не едим!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы снижены. В данном случае есть показания для начала приема препаратов железо
Например мальтофер 2кап на 1 кг веса, затем контроль анализа, пить нужно 3 мес
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, действительно, есть железодефицит. Необходим прием мальтофер 2 капли/кг в течение минимум 3 месяцев, первый контроль анализа (общий анализ крови, ретикулоциты) через месяц от начала приема.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
В остальном все хорошо.
Здравствуйте, Ксения. Рекомендую приём препарата Тотема. Другие виды мяса ребёнок кушает? Яйца, рыбу?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, из мясо кролика и индейку, яйца и рыба тоже вызывают аллергические реакции
на сегодня рекомендую прием препарата Тотема.
Принятый ответ
Здравствуйте
эритроциты, гемоглобин , эритроцитарные индексы снижены, необходимо начать прием препарата мальтофер 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка и разделить эту дозировку на 2 приема
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Здравствуйте. По анализу крови есть снижение гемоглобина гематокрита и эритроцитарных индексов, приём препаратов железа необходим. Можете принимать мальтофер по 10 капель два раза в день в течение 2 месяцев, затем пересдать анализ. Если показатели будут нормальными, то принимать препарат по пять капель два раза в день в течение месяца.
Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, у детей до 5 лет в норме преобладают лимфоциты над нейтрофилами.
Здравствуйте ?
По анализу есть дефицит железа , так как снижен гемоглобин
Мальтофер 2 капли на кг массы тела
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами является вариантом нормы в таком возрасте
Так как на мясные продукты аллергия то пока принимать препарат железа 2 месяца , после контроль , и там уже по ситуации
Воспаления по крови нет
Здоровья вам и ребенку ???
Здравствуйте, Кссения
По анализу крови воспалительных изменений нет, но есть признаки железодефицита. Прием мальтофера необходим из расчета 2 капли на кг веса с запиванием яблочным соком, лучше усваивается. Через месяц анализ крови пересдаем.