Резко снизилось зрение в левом глазу
Добрый день! Пару дней назад я делала упражнения из прогрессивной релаксации. Шею немного выдвинула назад с напряжением и сделала задержку дыхания на 20 секунд. Переборщила, в голове было сильное давление. После этого были нарушения: - дергалась мышца на ноге постоянно - немели пальцы И главное, утром случился расфокус зрения, но потом вроде бы улучшилось. Началось сильное давление в голове, а также в в области глаз и между бровями. Сегодня невролог выписал Фенибут и наконец голова перестала болеть и я осознала, что зрение упало в левом глазу очень сильно. Фактически он видит, но узко фокусируется. Большую нагрузку берет на себя правый глаз. У меня еще шейный остеохондроз. Подскажите, нужно срочно вызывать скорую? Или все не так страшно и можно подождать до завтра и в порядке очереди попасть к окулисту? Есть ли опасность? И с чем это мб связано?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите поподробнее что значит узко фокусируется?
Вероятно произошло нарушение кровообращения в сосудах шеи и соответственно головного мозга.
Скорую вызывать не стоит. Но завтра обязательно посетите врача.
Вера, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо, произошло какое-то нарушение сосудистого тонуса . Скорее всего, от напряженя повысились артериальное давление или произошёл спазм соудов.
Нет необходимости вызывать скорую, завтра покажитесь очно офтальмологу и неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Скорее всего произошедшее с вами это нарушения кровообщения из за проблем в шейном отделе позвоночника. Скорую вызывать не надо. Обратитесь к офтальмологу для обследования.