Консультация терапевта /

Появились сильные мышечные боли в бёдрах, голеностопе, стопах — вопрос №620922

Боли в мышцах бедра, особенно при ходьбе, стала прихрамывать, к кому обратиться и какие сдать анализы для обследования, посоветуйте, пожалуйста
Кровь сдала, высокий холестерин 11, СОЭ повышена, стопы сильно болят и в голеностопе сильные боли

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо выполнить узи сосудов нижних конечностей, рентгенографию болезненных суставов, ревмопробы ( СРБ, РФ, мочевая кислота), липидограмму. Сначала обратитесь к терапевту, далее врач после осмотра перенаправит .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сделать рентген тазобедренных суставов. Также сдать ОАК, РФ, аццп, срб. По результату консультация терапевта очно, возможно потребуется ревматолог либо травматолога-ортопеда. Сейчас для снятия боли возможен приём нимесила 100 мг 2 раза в день под прикрытием омепразола 20 мг утро за 30 мин до еды. На счёт холестерина-нужно сдать липидный спектр и начать приём статинов.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, рентген тазобедренных суставов, консультация терапевта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обратиться к ревматологу, млать ревмопробы,гормоны щитовидной железы, ТТГ , Т3,Т4 свободные, ферритин, биохимию крови. Выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать анализы ОАК, коагулограмма, СРБ, д-димер. Если сосуды в порядке, тогда необходимо сдать анализы к РФ: Антитела к циклическому цитруллин-содержащему пептиду (anti-CCP)
Антистрептолизин О (ASL-O)
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Антитела к модифицир. цитруллинированному виментину (анти-MCV).
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ пораженных суставов, кровь на СРБ, РФ,мочевая кислота и обратиться на консультацию к ревматологу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую на ночь мазь индометацина или диклофенака на место боли и поясницу. Консультация терапевта очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.