Расчитать дозировку инсулина

Здравствуйте, мне выдавали инсулин ринглар 100 единиц ручка 3 мл, колю 1 раз вечером 20 ед,сейчас его нет предлагают заменить инсулин левемир так же ручка 3 мл.Подскажите можно заменить левемиром? калоть ту же дозировку ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, Левемир тоже хороший инсулин. Начните также с 20 ед

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете заменить левемиром, доза такая же 20 единиц

Принятый ответ

Здравствуйте. Перерасчет 1:1 этих инсулинов. Начните также с 20 ед и контролируйте сахара, корректировка по уровню глюкозы крови натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните так же 20 ед. При плохом контроле сахара возможно разделить на две инъекции, утром и вечером.

Принятый ответ

Добрый день. По опыту скажу, что на 1 инъекции левемира в день , в различных дозах получается держать глюкозу в течение дня в нормальном диапазоне у единичных пациентов. Поэтому я бы рекомендовала делать по 10 ЕД утром и вечером, через 12 часов

Здравствуйте! Да, это оба проделнных инсулина и вводятся они одинаково. Начните с дозы Левемира 18 ед, с постепенным увеличением дозы через 2 дня, если это будет необходимо