Консультация терапевта /

Какой анализ сдать — вопрос №621146

533 просмотра

Какой анализ сдать, что бы узнать на что аллергия у ребёнка 5 мес, на смеси, есть малютку комфорт про, покупали пачку 350гр,вышла новая по 600гр,и тогда начало сыпать, хотя состав тот же пишут.наша врачь ничего не назначила, назначила только мазь адвантан...начало сыпать около полтора месяца назад, или это может быть накопительная непереносимость какого то компонента? Подскажите куда нам двигаться, что бы узнать, смесь не хотелось бы менять

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вообще вопрос нужно задать педиатру. Если состав смеси тот же, выпускается тем же заводом, то, скорее, это не пищевая аллергия на смесь, а на что-то еще (бытовая химия, прикорм, одежда, игрушки, памперсы). Да и банально - потничка может быть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, врачь выписала всего лишь одну мазь, может ли быть накопительная непереносимость? Просто на щеках почти как корочка, прищики и шелушится чуть лицо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Смотря сколько едите смесь. Но вряд ли. Обычно аллергия появляется довольно быстро. Возможно, у ребенка атопия. Но это нужно видеть сами высыпания.
Клиент
Ольга, смесь едим с двух месяцем, сейчас попробую фото прикрепить
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста, получилось ли прикрепить
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Похоже, что атопический дерматит. Покажитесь грамотному дерматологу, он расскажет, как ухаживать за кожей. Смесь, скорее, придется сменить на гипоаллергенную, но тут больше нюансы ухода за кожей, чем пища.
Клиент
Ольга, а можно какой то анализ сдать, что бы подтвердить, что это ад?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В основном, это клинический диагноз - по внешним проявлениям и характерному течению.
Клиент
Ольга, понятно, спасибо большое, сейчас буду искать дерматолога
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо адресовать вопрос педиатру, смесь нужно заменить на другого производителя гипоаллергенную .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь к аллергологу для назначения сдачи анализа на аллергопробы.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, спасибо
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сыпь на лице
29 декабря 2023
Светлана Ткачева
Вопрос закрыт
Высыпания у младенца на лице
21 апреля 2024
Лидия
Вопрос закрыт
Контрацептивы
18 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Высыпания на коже
22 февраля
Максим, Сургут
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Евгеньевна Белоусова
28 отзывов
Терапевт, Фтизиатр
2015-2023, ДВГМУ г. Хабар
Опыт работы: 4 года
Алексей Владимирович Исаков
27 отзывов
Терапевт, Флеболог
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала