Какой анализ сдать

Какой анализ сдать, что бы узнать на что аллергия у ребёнка 5 мес, на смеси, есть малютку комфорт про, покупали пачку 350гр,вышла новая по 600гр,и тогда начало сыпать, хотя состав тот же пишут.наша врачь ничего не назначила, назначила только мазь адвантан...начало сыпать около полтора месяца назад, или это может быть накопительная непереносимость какого то компонента? Подскажите куда нам двигаться, что бы узнать, смесь не хотелось бы менять

Принятый ответ

Добрый день. Вообще вопрос нужно задать педиатру. Если состав смеси тот же, выпускается тем же заводом, то, скорее, это не пищевая аллергия на смесь, а на что-то еще (бытовая химия, прикорм, одежда, игрушки, памперсы). Да и банально - потничка может быть.

Ольга, врачь выписала всего лишь одну мазь, может ли быть накопительная непереносимость? Просто на щеках почти как корочка, прищики и шелушится чуть лицо

Смотря сколько едите смесь. Но вряд ли. Обычно аллергия появляется довольно быстро. Возможно, у ребенка атопия. Но это нужно видеть сами высыпания.

Ольга, смесь едим с двух месяцем, сейчас попробую фото прикрепить

Ольга, посмотрите пожалуйста, получилось ли прикрепить

Похоже, что атопический дерматит. Покажитесь грамотному дерматологу, он расскажет, как ухаживать за кожей. Смесь, скорее, придется сменить на гипоаллергенную, но тут больше нюансы ухода за кожей, чем пища.

Ольга, а можно какой то анализ сдать, что бы подтвердить, что это ад?

В основном, это клинический диагноз - по внешним проявлениям и характерному течению.

Ольга, понятно, спасибо большое, сейчас буду искать дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо адресовать вопрос педиатру, смесь нужно заменить на другого производителя гипоаллергенную .

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к аллергологу для назначения сдачи анализа на аллергопробы.

Эдие, спасибо