Ковид, лечение
Здравствуйте, 23.09 заболела, пять дней подряд была температура, сильная головная боль, диарея, задолженность носа, кашель, на пятый день пропало обоняние, сегодня из симптомов остаётся потеря обоняние, кашель, головная боль, сатурация 98, мазок на седьмой день был положительный. Сегодня болею уже девятый день, вчера сдала анализы, пришёл результат, я так понимаю не очень хорошие анализы, как можете прокомментировать анализы? Что предпринять при кашле, кашель немного отхаркивается. Пью ацц Больше всего беспокоят лейкоциты и тромбоциты. Назначили супркас и дексаметазон, стоит ли начинать приём?
Принятый ответ
Здравтсвуйте! прикрепите результаты анализов
Екатерина, прикрепила
по крвои признаки вирусной инфекции, антибиотик нге показан, к гормонам тажк енет показаний. Тромбоциты снижены незначительно.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, прикрепите результаты
Алина, прикрепила
по крови нет признаков бактериальной инфекции, поэтому потребности в антибиотике нет. К гормонам ососбых показаний я лично не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам, данные за вирусную инфекцию, без признаков острого бактериального процесса. Антибиотик не нужен. Дексаметазон, только при стойкой лихорадке. Если кашель больше сухой, замените ацц на коделак нео по 1 таб 3 раза в день. В остальном, обильное питье, витамины с, д, цинк.