Расшифровка колоноскопии

Результат анализа прикреплён во вложении. Возраст 22 года. Эндоскопист сказал "Кишечник хороший, единственное сосудистый рисунок ослаблен" . С его слов, вещества, попадающие в организм не усваиваются кишечником, а сразу выходят или что-то в этом роде. Ниже расписаны мои проблемы со здоровьем. Могут ли они быть связаны именно с этим "сосудистым рисунком" ? (разумеется что сдавал уже кучу всего профильного по симптомам и веду относительно здоровый образ жизни) И хотелось бы получить рекомендации / лечение, согласно результату анализа. И в целом был бы крайне благодарен за совет на что-либо провериться. Учитывая то, что уже сдавал: ОАК,ОАМ, копрограмму, кровь на паразитов и соскоб, ФГДС, узи брюшной, гормоны, биохимию, флюрографию, кал на дисбактериоз, узи сердца и почек по отёкам под глазами и наблюдался у кардиолога с нефрологом. Симптомы: повышенный аппетит; учащенный (раз в день) и неоформленный стул; горечь во рту во второй половине дня; неприятные ощущения в животе при голоде, хотя раньше при голоде болела голова, а не живот + в целом пища хуже усваивается, также бывает изжога при голоде. Также происходит набор веса. Внешние проявления: непрекращающееся отёки под глазами, акне, общее ухудшение состояния кожи лица и кожи в целом, сухость кожи рук + сыпь на плечах. Вдобавок сухость языка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы поджелудочной железы альфа-амилазу, липазу . Обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Атрофия слизистой -означает, что имеет место хронический колит. Чаще всего этому предшествуют заболевания верхних отделов ЖКТ (гастрит, панкреатит, холецистит). Сдайте еще кал на панкреатическую эластазу кала, чтобы исключить проблемы с внешнесекреторной функцией поджелудочной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. У вас по результатам колоноскопии признаки хронического колита. Всё ваши жалобы связаны с патологией желудочно - кишечного тракта. Вероятно у вас холецистит в сочетании с панкреатитом, гастрит вследствие того что жалобы на изжогу. С результатами дообследований вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу.