Боли в гортани и кровь в мокроте
Здравствуйте. В течении достаточно длительного времени беспокоят периодические боли в гортани в области щитовидной железы. Не режущие, не жгущие, а какие-то глухие, появился неприятный гнилостный запах изо рта. Около полугода назад по этой причине делала УЗИ - никаких патологий не выявили. В последний месяц подобные боли стали чаще, локализация в области щитовидки. Несколько дней назад поднялась температура до 38.0, ломило кости, болело абсолютно все. Принимала Ципролет. Неприятный запах изо рта ушел, температура сошла. Но при этом гортань в месте щитовидки стала болеть еще больше, сейчас просто жжёт. Сейчас уже ощущение кома в горле, горло красное и воспалено. Была мокрота с темными и яркими кровавыми прожилками(с утра). Есть основание заподозрить онкологию гортани, подскажите последовательность действий для проверки/обнаружения онкологии гортани? Покажет ли осмотр у ЛОРа с эндоскопом что-то или нужна ларингоскопия?
Добрый день! Вы правильно решили обследоваться, т.к. тянуть с этим уже нельзя. Для начала идете к ЛОРу, доктор осматривает Вас с эндоскопом, если находит что-то не по своей специальности, то направляет дальше. Отталкиваясь от увиденного, будет назначать обследование. Учитывая, что дни сейчас рабочие, не спешите вначале в частные клиники сдавать кучу анализов, а начните с посещения врача и обследуйтесь по максимуму бесплатно. В любом случае, время ожидания результатов будет одинаково. Занимайтесь собой, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, последовательность: консультация ЛОРа (а лучше ЛОРа онколога)-биопсия при необходимости- дообмледование (КТ ОГК, УЗИ л/у,щитовидной железы, ОБП, анализы крови)-направление в онкодиспансер при показаниях.
Первый шаг- консультация ЛОРа, а дальше он Вас скоординирует по необходимости.
Онкология? Возможно, но вовсе необязательно! Выздоравливайте!
Здравствуйте, Кира! К сожалению мы без осмотра точного диагноза не установим. Начните с осмотра ЛОР врача, далее он Вас направит. Здоровья Вам! Удачи!
Да вам для начала нужно на консультацию к ЛОРу, сдать обязательно общий и биохимический анализ крови, врач эндоскопом посмотрит, если нужно он вас направит на дообследование дальше.
Здравствуйте!
Вам необходим осмотр у лора с эндоскопом и проведение фгдс. Необходим осмотр слизистых, определение наличия или отсутствия образований.
При возможности собрать мокроту необходимо провести общий анализ мокроты.
Принятый ответ
Добрый день.
Пока перестаньте думать об онкологии.
Рот является воротой ЖКТ, чаще всего проблема неприятным запахом связано с ЖКТ. Начинайте самого простого:
1. Консультация гастроэнтеролога/терапевта/
2. Консультация ЛОР.
3. Общий анализ крови.
4. Бак посев на микрофлору(+ чувствительность)
После этого все прояснится.
Здоровья Вам.
При наличии патологии в гортани - обязательно изменение голоса или тембра,а вы про это умалчиваете,следовательно этих симптомов у вас нет.Вам лучше выполнить бронхоскопию для исключения патологии в бронхах или КТ органов грудной клетки.
Денар, Здравствуйте. Благодарю за ответ. Тембр голоса изменился только после как я понимаю гриппа, который начался 3 дня назад. Сейчас сиплю и если раньше боли в области гортани были как бы неоформлены, то сейчас ощущается что-то типа области, которую прямо жжёт-дерёт. И эта область на уровне низа щитовидки (это уже ниже голосовых связок?)
Да,эта область ниже гортани.
Денар, а что может означать, пардон, какой-то соленый вкус мокроты?
Здравствуйте!
Именно сейчас у вас воспаление и я так предполагаю что антибиотик не улучшил ситуацию, поэтому сдайте анализ на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Далее можете обратиться с пезультатаии ко мне после лечения , да это ларингоскопия обязательно и узи щитовидки тоже ещё раз сделайте.
Будьте здоровы!
Что бы ни было, начните обследование с ЛОР врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо консультация лор врача, вас должны осмотреть провести ларингоскопию, сдайте оак, оам, биохимию крови. Мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность. Также пройдите фгдс и узи щитов жел..
Принятый ответ
Мокрота всегда имеет солоноватый привкус.
Нужен ЛОР, посев мокроты, Ларингоскопия, ФЭГДС, общеклинический и биохимический анализ крови.
Это для начала, по результатам уже будет видно
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.