Консультация акушера /

Расшифровка анализа — вопрос №622066

Было 5 беременностей, последние две закончились выкидышем. Сдала анализы, расшифруйте стоит ли пытаться или уже нет надежды. Мне 43, мужу 46. Кровь у меня 4 отрицательная, у мужа 2 положительная. Анализы на инфекции здали, все норм.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста на каком сроке были выкидыши?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы стоите на учете у эндокринолога с щитовидной железой? По анализам есть проблемы. Ещё есть дефицит витамина Д, нужно принимать витамин д хотя бы 4000мЕ в день.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. АМГ очень низкий. Шансы на беременность совсем не великие.
Вы у генетика были по поводу выкидышей?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению очень низкий АМГ.
Сложно будет самостоятельно забеременеть.
Когда последняя беременность у вас была?
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Скажите делали ли гистологию после неудачных беременностей? По результатам снижен показатель АМГ, беременность возможна, но шансы низкие. Сдавали ли титры на антитела по резус-фактору? На каких сроках были выкидыши беременности? Как прерывали(фарм или вакуум или выскабливание)? Так же необходимо пройти консультацию эндокринолога, для коррекции работы щитовидной желехы. Необходимо принимать витамин д.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Коагулограмму в норме.
По одному уровню АМГ не судят об овариальном резерве, хотя значение менее 1,0 нг считается низким. Если фолликулостимулирующий гормон менее 10 МЕ и количество фолликулов более 5-7, то беременность возможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Коагулограмма в норме. Антитела в норме - но учитывая три благополучные беременности - искать антифосфолипидный синдром, иммунологические нарушения нет смысла. Вероятно дело в качестве яйцеклеток и сперматозоидов, которые с возрастом к сожалению тоже теряют качество. Антимюллеров гормон - подтверждает, что яйцеклеток осталось не так много и времени на беременность тоже. Есть антитела к тиреоглобулину, ТТГ, Т3 и Т4 свободные в норме? Низкий витамин Д - нужно восстановить. Лечебная доза витамина Д составляет 5000МЕ – можно использовать Solgar D3 5000МЕ, Аквадетрим 10 капель, Детримакс 10 капель на Ваш выбор – в течение 2 месяцев, затем перейти на 2000МЕ –Solgar D3 2000МЕ, Аквадетрим 4 капли, Детримакс 4 капли на Ваш выбор. В отношении беременности - конечно пробовать можно. Супруг спермограмму сдавал?