Консультация проктолога /

Опухоль 2/3 в нисходящей кишке — вопрос №622177

Добрый день, прошёл колоноскопию. Результаты – см. заключение. Какие мои дальнейшие действия. Эндоскопист сказал, что нужно её оперировать в ближайшее время (удалять часть кишки). Завтра пойду к платному проктологу, но также хочу уточнить мнение другого врача.

1) Что мне рекомендовано в данной ситуации (какая операция, питание до и после и пр.)
2) Какие анализы необходимо собрать до операции?
3) Операцию проводить после результатов биопсии?
4) По опыту – долго ли ждать бесплатной операции?
5) Сколько будет стоить платная операция?
Может ещё напишите какие-либо рекомендации.
Возраст 24 год, пол – муж.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вам не надо ходить по частным проктологам
Вы идете прямиком в онколиспансер к онкологу.
По назначению онколога проходите дополнительные обследования( он скажет- какие)
По полису ОМС Вы будете оперироваться бесплатно в онкоцентре либо в хир отделении
.Ждать не будете нисколько- как только будут готовы анализы- будете госпитализированы
Никакие платные операции Вам не нужны- это вообще выбросьте из головы.
Клиент
Елена, хорошо, спасибо за помощь

Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте платно не нужно идти, нужно идти в онкодиспансер в вашем городе на прием. Любые дальнейшие действия после результатов гистологии. Так же пройдете оак, оам, бх, узи обп, озп, рентген огк, фгдс. Далеес онкологом будет стоять вопрос об мскт обп, огк и только дальше об операции. Все это делается бесплатно и достаточно быстро. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо за ответ и рекомендацию
Хирург
Пожалуйста
Принятый ответ
Проктолог
День добрый, Ярослав. Результат гистологии когда будет готов?
Клиент
Ярослав, через 2-3 недели
Проктолог
Стоимость лечения может достигать 200 тр, поэтому советую дождаться результат гистологии . А далее, в зависимости от маршрутизации по системе ОМС в вашем регионе.
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, большое спасибо за ответ