Образование в пупке
Здравствуйте. Прошу прощения за грязный пупок, чищу его крайне редко, так как крайне неприятна эта процедура для меня! Мне 36 лет, две беременности было, живот огромный был. Я собственно вообще не смотрю на пупок, а тут решила посмотреть и увидела мягкое на ощупь образование, не болит. Это грыжа? Или после беременности так перекосило его?
Здравствуйте. Нужен осмотр руками чтобы хирург посмотрел тогда точна скажет грыжа или липома предбрюшинная. Еще можно сделать узи данной области. По фото сложно что то сказать в данном случае. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Похоже на пупочную грыжу
Рекомендую выполнить УЗИ и обратиться,к хирургу очно
Здравствуйте, Светлана.
Когда ложитесь, выпячивание в области пупка пропадает? Болезненно при пальпации?
Похоже на пупочную грыжу
Ольга, здравствуйте. Не пропадает. Образование мягкое, при надавливании не больно
Принятый ответ
Светлана, это действительно может быть невправимая пупочная грыжа или же деформация пупочного кольца после родов, что достаточно часто бывает.
Без очного осмотра, пальпации руками хирурга (думаю, что даже узи не надо), никак не получиться точно ответить на Ваш вопрос.
Если это будет грыжа, надо будет прооперироваться в плановом порядке.
Такая тактика.
Здоровья Вам!