Демиелинизирующая полинейропатия

с самого начала ситуация была такова - Сначала ОРВИ - пил антибиотики прошло в три дня, но перешло в остеохондроз ломило спину две недели, после этого вылезло восполнение переферического нерва лица. Далее Все пошло дальше - Сделал ЭМГ - показало - демиелинизирующая полинейропатия ног(заключение прилагаю). Назначили лечение, здесь на сайте и невролог в поликлинике согласился- 1. декометазон курсом 8 дней; Тиогамма - 2 месяца; нейромидин - 2 месяца; и еще принимаю Л - карнитин. Курс дексаметазона прошел симптомы (не мог нормально ходить) почти ушли. На данный момент принимаю далее тиогамму, нейромедин и л кататинин, закончил пить комбелипен, принимал 2 мес. Из симптомов осталось только совсем незначительное чувство онемение стоп. НО БЕСПОКОИТ РЕГУЛЯРНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, поднимается до 37, может поднятся с утра, может с обеда, может упасть к вечеру, не понятная ситуация с температурой, я ее стараюсь не сбивать, вот сегодня с утра 37, пока не спадает. ВОПРОС - от чего температура. может побочка от принимаемых препаратов, может от полиневрапотии так отдает. Температура так прыгает самого начала еще с Остеохондроза и восполнения лицевого нерва, были дни когда температур не было, в последнюю неделю регулярно. Подскажите что делать от чего может быть. И еще Невролог сказал пропить курс 2 мес весной - тиогаммы и витамина В для профилактики??

Здравствуйте.
Температура тела 37 может сохраняться длительное время время после инфекционных заболеваний. Иногда такое бывает на фоне дисфункции вегетативной нервной системы. Попробуйте провести парацетамоловый тест - выпейте таблетку парацетамол 500мг и через 40мин измеряйте температуру. Если температура не спадёт, то она не воспалительного генеза.
Тиогамму и нейромидин принимайте до 2х месяцев.
К лечению можно добавить для восстановления нервных волокон келтикан 1капс 1 р в день 20 дней, для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Можно пройти курс физиотерапии - магнитотерапия, аппаратная электростимуляция нервов нижних конечностей.
Обязательно регулярно выполнять ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Алина, я выпил парацетамол температура такая же 37 не спала. Что значит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Алина, , я выпил парацетамол температура не падает так и держится 37. Что это значит. Мне ее не сбивать или принимать что то

В таком случае скорее всего температура не воспалительного генеза. Это может быть термоневроз на фоне дисфункции вегетативной нервной системы или индивидуальная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Алина, так что делать. Не было у меня такой нормы и не надо. Самочувствие от этого плохое

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Алина, что делать с этим трмоневрозом

В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, противотревожные препараты. Можно попробовать грандаксин 1т утром и 1 т днем 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Алина, у меня есть флуоксетин подойдет?

Принятый ответ

Подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Алина, есть флуоксетин он подойдет по 20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Алина, да вас понял. Очень помогли

Здравствуйте, от препаратов такого побочного явления как повышение температуры на должно быть . После орви температура до 37.5 может сохраняться долгое время , но как правило самочувствие при этом не страдает . Да , желательно курс витаминов б повторять . В идеале повторить ЭНМГ хотя бы через 6-12 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Асият, спасибо огромное

Здравствуйте, лечение полинейропатии у вас верное. По поводу температуры, то это может быть вариант нормы. Проведите парацетамоловый тест, при повышении принять парацетамол и посмотреть снизиться ли температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Екатерина, выпил я парацетамол температура не упала так же 37. Что это значит

Это говорит о термоневрозе

Здравствуйте. Нужно понять причины повышения температуры тела, для этого сдайте общий анализ крови,мочи, СРБ, АСЛО, ревмафактор. Так же есть такое понятие как термоневроз - если кровь спокойная, то попробуйте пробу провести - при повышении температуры тела принять Парацетамол 500 мг 1 таб и через 40 минут замерить, обычно при термоневрозе температура тела не нормализуется от приема парацетамола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Яна, я выпил парацетамол температура не падает так и держится 37. Что это значит. Мне ее не сбивать или принимать что то

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Яна, что делать с этим термоневрозом

Если на парацетамоле не снижается , значит дело не в воспалении. Видимо это термоневроз - сбой в работе вегетативной нервной системы. В таких случаях рекомендовано назначение препаратов нормализующих тонус вегетативной нервной системы - вегетостабилизаторы- это транквилизирующие препараты. Они по рецепту идут. Я бы посоветовала Тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Яна, у меня есть флуоксетин он подойдет

Да. Но это антидепрессант, и к нему нужно адаптироваться. Не сказала бы что он лёгкий. Я предпочитаю более простые препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Яна, вас понял. Я его хорошо переношу , не привыкаю, принимал как то. Спасибо оч помогли.

Принятый ответ

Да он на самом деле препарат хороший и главное вегетостабилизирующий. Пожалуйста! Здоровья Вам.

Здравствуйте температура от данных препаратов не будет необходимо исключить патологию со стороны суставов сдать биохимический анализ крови крови на с реактивный белок ревмо факторОбщий белок кальций а также AСло , Лечению вашему добавить вазобрал по пол таблетки два раза в день один месяц Повторить обследование через шесть месяцев ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Леруа
Клиент

Нонна, спасибо

Пожалуйста!Здоровья вам !