Консультация дерматолога /

Фурункул у подроста — вопрос №622268

Подросток 13 лет. Вчера обратили внимание что на плече вскочил фурункул. Помазали йодом, приложили левометил. После душа белая головка вроде пропала. На ночь ещё помазали левометилом. Сегодня утром опять появилась белая головка и по-моему ещё больше чем была. Особо не беспокоит только прикасании немного побаливает. Чем это лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, йод не нужно использовать, он кожу сжигает . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем. Ограничить водные процедуры и маньяк кушать сладкое и мучное, пить больше простой воды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вместо йода используйте фукорцин раствор, также наружно на очаг фуцидин крем или бактробан 2 раза в день 7-10 дней. Ограничьте трение, контакт с водой в этой области, а также сладкое и мучное в рационе

Клиент
Александра, как пользоваться фуцидином? Его чем то заклеивать? Тк в этом месте одежда, не будет ли он просто впитываться одеждой и не приносить эффекта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно под пластырь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Вместо йода необходимо использовать Фукорцин наружно утром и вечером 7 дней.

Также Фуцидин 2 раза в день наружно 7 дней.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Судя по фото фурункул скора вскроеися. Не мочите, не растирайте. Можно продолжать наносит Левометил. После вскрытия обработайте перикисью и мирамистином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Фолликулит.
Можно аккуратно, стерильной иглой от одноразового шприца вскрыть гнойничок и убрать содержимое.
После этого можно обработать рану зелёнкой.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день 7 дней