Фурункул, как лечить?

На щеке большой фурункул (скорее всего это он, на атерому не похож, слишком быстро появился). Вскрыть его в срочном порядке возможности нет (работа на судне, ближайший крупный населенный пункт, где можно сделать это в срочном порядке находится более чем в 500км. Контракт кончается только в октябре. ) Хочу спросить, что следует/не следует делать сейчас? Какие аптечные мази можно применить? Вообще, у меня проблемная кожа, сильное акне. Я уже дал себе обещание как только вернусь, сразу заняться лечением кожи, но сначала нужно доработать. Пожалуйста, дайте советы.

Акне, плоскостопие
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки места поражения.Сообщите,чем располагает судовая аптечка.

Сергей Леонидович, снимки прикрепил. Из мазей наружного применения есть левомеколь. Возможно, на следующей неделе будет возможность сделать заказ медикаментов.

Непременно закажите зинеридерм ,настойку календулы,антибиотик. До этого можно использовать :протирать раствором спирта не выше 70%,мазь левомиколь два раза в день.Как только получите лекарство-протирать настойкой календулы ,жидкость зинеридерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Обязательно необходимо начать лечение по приезду.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Доксициклин 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ или линекс на 14дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее Базовый лечебный уход за кожей лица.
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату на месяц, далее каждый вечер Эффезел через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Лечение по приезду.

Татьяна Сергеевна, спасибо, скоро появится возможность сделать заказ лекарств, воспользуюсь этим. Только на доксициклин же рецепт нужен? Есть ли аналоги без рецепта, если не отпустят. (Забирать товары ездит капитан. Врача судового нет, судно маленькое)

Антибиотики вообще все по рецепту.
Можно будет уточнить например Доксициклин, Юнидокс Солютаб, Амоксиклав, что дадут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста у судового врача, что есть из противовоспалительных мазей и растворов

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
- юнидокс солютаб 1 кап 2 раза в день 7 дней
- бифиформ 1 и 2 раза в день 15 дней
- наружно: ихтиоловая мазь/левомеколь мазь/банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Не давите

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазь левомеколь 2 р в день наружно
Т доксициклин 100 мг 2 р в день 10дн после еды
Избегайте переохлаждений

Здравствуйте, внутрь можете принимать таблетки Юнидокс солютаб Алло по 100 мг два раза в день семь дней и наружно крем фуцидин 2 -3 раза в день тонким слоем