Болят кишки
Здравствуйте. В июне переболела ковидом. После него с неделю был жидкий кашей желтый стул. Ничем не лечила. Сам наладился на пару дней. В середине августа соблазнились арбузом, и похоже было на отравление, сильно болела голова, болел живот, панос был раз 5. С этого момента началась проблема со стулом. Раз наверно выпила полисорб стул окреп. И стал нормальной формы но желтый. Работа не позволяла сходить к доктору, ничем не лечила, думалось востановиться как и в первый раз. Но вот как пять дней уже хуже, неожиданно(ожидаемо) простыла. С того момента пошел понос, редко но желтый. В течении этого недомогания паралельно было еще на руках (только ладони и внутри и боковые части пальцев) сначала появились красные пятна жудко зудели, как прыщики маленькие под кожей,потом они сошли и начали облезать такими сухими пузырьками, типо шелушения. Сейчас это осталось немного. Когда хочу в туалет болит живот, и сегодня кажется стул был с краснотой, не поняла, и такое ощущение что чувствую как там по кишкам с лево направо все к выходу идет. Сдавала кровь общ, кровь сахар, мочу всё в норме. Смотрел гинеколог, хирург, узи делали, органы на месте. Что то с кишками сказали. Сейчас пришел анализ на хилактобилтори какие то, первый анализ отрицательный,второй положительный. К гастроэнтерологу запись в далеком будущем, кажется она мне не понадобиться, недождусь. Что делать? Обязательно снова антибиотики пичками? Можно ли и как вылечить более безопасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдали кровь и мочу, а главного:
Копрограмму
и кал на дисбактериоз
Пока :
Диета- стол 4 по Певзнеру
Начните прием :
Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дн
по окончанию
энтерол по 2 к х 2 р в день- 7 дн
по окончанию
бифиформ по 2 кх 2 р в день- 14 дн
Елена, капрологию я сдам. Фельдшер в поселке у нас сказала пить 2 раза в день бактистатин, я выпила сегодня одну таблетку, его не надо пить?
Елена, более как без таблеток с побочкой в виде анафилактического шока таблеток нет?
Можно- это тобе пробиотик.
Раз начали- продолжайте курс
Елена, минус 0 можно в ответах где то поставить... не дай бог попасть к свите таких врачей блять
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обязательно нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз.
А пока энтерол по 2таб 2р 7 дней, затем флориоза 1саше 1рс 20 дней
Анна, более как без таблеток с побочкой в виде анафилактического шока таблеток нет?
Анна, что вы скажете про бактистатин в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте прием Бактистаина , если начали, до 2-3 недель. Через 1 месяц после приема Бактистатина сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника.
Марина, здравствуйте. А он действует от хилактофилтори... билтори... вот от этой жути? Тоесть антибиотики какито в любом случае еще надо пить? У меня организ очень такое алергенный, после клвида все кончилось госпиталем с сильнейшей удкшающей крапивницей. Все назначают огульно сильные лекарства.
Бактистатин восстанавливает микрофлору кишечника, в том числе после приема антибиотиков. На хеликобактер действия не оказывает...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для решения вопроса об эрадикации хеликобактер, необходимо выполнить фэгдс и сопоставить анализ с результатами эндоскопической картины!
Но в вашем случае для начала нужно разобраться с диареей, в не приступать к лечению хеликобактер!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!
Выполните:
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин для оценки воспаления в кишечнике
Что сейчас принимаете?
Татьяна, линекс
Я бы рекомендовала:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды .
- -креон 10 000 ед*3 раза в день во время еды 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования
Татьяна, почему именно их? Они же более алнргенные и не изученные менять достаточно безопасный препарат на то что не изучено вообще и вызывает анафилактический отек? Для чего? Какие основания?
С чего вы взяли что препараты не изучены, у них имеется доказательная база, четкие показания и развитие анафилактического шока редко, если только вы его передозируете!
А вот линекс -это бад!
Татьяна, странный вы врачь на самом деле. О какой "доказательной базе" вы мне говорите, если я вам пишу то, что написано в инструкции у производителя препарата.
Татьяна, ясно понятно. Доктора тут конечно. Кабздос, кто лечит от чего хрен пойми. Запретить к чертям надо ваш весь сервис и поувольнять с работы, если б я так проекты писала для постройки на башку вам давно бы крыша упала.