Эндокринолог

Бабушка - 83 года. Гипертония (140/70 комфортное давление, повышенный сахар, может скакать до 8-10) Болеет ковид, лечим дома под присмотром пульмонолога. Необходима консультация эндокринолога. Принимает метипред, через несколько дней будет сведён на нет. Температура была 36.9 сейчас 37, до приема препарата была 38.5. Что можно добавить или как изменить дозировку чтобы снизить сахар на фоне метипреда и витамина С? Сейчас принимает Сиафор - 3 раза в день в по 1 Кардиомагнил 1 раз в день Норваск- 1 раз в день Нолипрел- 1 раз в день Сегодня так как сахар был 13, в обед приняли 2 таблетки сиафора.

Добрый день, дозировка Сиофора какая?

Здравствуйте. Сиофор желательно при дыхательной недостаточности не принимать. Сатурация в норме?. Для снижения сахара крови можно давать Галвус 50 мг 2 р в день или траженту 5 мг 1 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, сатурация в норме. 95-97

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, здравствуйте. Сатурация в норме 95-97.

Тогда можно оставить вечером 1 р в день, при снижении сатурации отменить, а и к лечению добавить траженту или галвус.

Принятый ответ

если не будет снижаться, добавите диабетон МВ 30 мг утром до еды.

Здравствуйте, сиофор лучше сейчас пока отменить. Вместо него принимать Форсига 10 мг 1 таб утром.

Здравствуйте. В такой период болезни лучше сиофор отменить, безопасно можно принимать галвус 50 мг утром и вечером