Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отмена Джес и головная боль — вопрос №622670

Примерно в середине сентября отменила Джес Плюс, который принимала в течение полутора лет. Сейчас мучают головные боли. Могла ли отмена данного препарата вызвать головные боли? Если да, то сколько они еще будут продолжаться? Параллельно четвёртую неделю принимаю флуоксетин ланнахер в дозе 20мг

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это из-за отмены ОК.
Необходимо искать причину в другом.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, головные боли могут быть связаны с отменой препарата орального контрацептива. Адаптация организма к изменению гормонального фона происходит в течение 3 месяцев.
Можно начать приём ношпы по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, отмена кок не вызывает головные боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Отмена джес не могла привести к появлению головных болей. Скорее всего, это побочное действие от приема флуоксетина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Отмена Как не могла повлиять на головные боли
Скажите пожалуйста шейного остеохондроза нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Нет, шейного остеохондроза у меня нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А головные боли постоянные или нет? Головокружение есть?
Клиент
Светлана, головокружения нет. Голова болит каждый день. Бывает, утихает на несколько часов, а потом заново начинается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, тогда вам необходимо к неврологу ? давление в норме?
Клиент
Светлана, вроде да, мое обычное. Видимо, флуоксетин так повлиял. Но я все ещё питаю надежду, что это у меня такой адаптационный период ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если честно, после отмены кок крайне редко встречается такая побочка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Нет, отмена Джес не могла вызвать головные боли. Наоборот - это могу бы быть побочный эффект от приёма Джес, но ни от отмены.