Отмена Джес и головная боль

Примерно в середине сентября отменила Джес Плюс, который принимала в течение полутора лет. Сейчас мучают головные боли. Могла ли отмена данного препарата вызвать головные боли? Если да, то сколько они еще будут продолжаться? Параллельно четвёртую неделю принимаю флуоксетин ланнахер в дозе 20мг

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это из-за отмены ОК.
Необходимо искать причину в другом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, головные боли могут быть связаны с отменой препарата орального контрацептива. Адаптация организма к изменению гормонального фона происходит в течение 3 месяцев.
Можно начать приём ношпы по 1 таблетке 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, отмена кок не вызывает головные боли

Добрый вечер! Отмена джес не могла привести к появлению головных болей. Скорее всего, это побочное действие от приема флуоксетина

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмена Как не могла повлиять на головные боли
Скажите пожалуйста шейного остеохондроза нет?

Светлана, здравствуйте. Нет, шейного остеохондроза у меня нет

А головные боли постоянные или нет? Головокружение есть?

Светлана, головокружения нет. Голова болит каждый день. Бывает, утихает на несколько часов, а потом заново начинается

О, тогда вам необходимо к неврологу ? давление в норме?

Светлана, вроде да, мое обычное. Видимо, флуоксетин так повлиял. Но я все ещё питаю надежду, что это у меня такой адаптационный период ?

Если честно, после отмены кок крайне редко встречается такая побочка

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Нет, отмена Джес не могла вызвать головные боли. Наоборот - это могу бы быть побочный эффект от приёма Джес, но ни от отмены.