Что вас беспокоит?
У ребенка кашель, высокая температура
Здравствуйте. У ребенка 2 года 9 месяцев три дня назад вечером поднялась температура 37.3. Потом еще сутки была такая же. У ребенка практически сразу появились густые зеленые сопли. Вчера в течении дня появился кашель, не сухой, слышно что там мокрота, но ребенок откашлять не может и температура была уже 38. Сегодня ночью и весь день температура высокая, около 40. Сбивается на 4 часа и опять поднимается. Ребенок кашляет, нос забит, мне порой кажется что есть одышка. Были у врача, сказала что есть тонзиллит, легкие вроде чистые. Назначила лечение: флемоксин салютаб 250 мг по 1 таб. 2 раза в день, хилак форте по 10 капель, изофру в нос и левомицитиновые капли в глаза, так как они начали гноиться. Скажите пожалуйста, лечение правильное? И как облегчить ребенку дыхание? Может стоит что то давать от кашля?
Здравствуйте! Лучше бы конечно сдать сначала анализ крови, но в принципе лечение адекватное. От кашля ничего давать не нужно, во первых лёгкие чистые, во вторых дети до 5 лет не умеют отхаркивать.
Кашель провоцируется затекли соплей в глотку и гортань. Сейчас очень важно давать больше жидкости не менее , 30 мл/кг, если есть увлажнитель воздуха включить если нет чаще проветриват.
Дарья, спасибо вам огромное!
Похожие вопросы по теме
- 25 Июня 20172 ответа
- 19 Ноября 201823 ответа
- 23 Июня 201926 ответов
- 21 Июля 20191 ответ