Боюсь работать
Здравствуйте, мне 22 года, не могу справиться со своими нервами. Искала работу по специальности. Но увы не нашла. Пришлось найти работу из другой сферы. Был один день стажировки. Появился страх того, что я чего то не пойму, не сумею. Начали обучать с какого то ежедневники, Где я должна описывать в конце дня то, что прочитала и узнала. Напоминает учебу в университете. Трясуться ноги на работе, могу иногда заикаться. Хотя в нерабочее время спокойно себя веду. Как мне избавиться от этого нервозом?
Страх нового всегда присутствует во всех людях. Одни кайфуют от этого адреналина, другие пугаются. Не стоит придавать этому слишком большое значение. Это всего лишь привыкание. Чем быстрее вы обучитесь, тем скорее пройдёт это привыкание и вы будете себя комфортно чувствовать. Работу по специальности сложно найти. Ищите такую, которую вы можете по вашему мнению выполнять. На всех работах нужно обучаться и набираться опыта. Чтобы избавиться от стресса, поставьте себе цель или несколько целей для чего вы работаете и уверенно добивайтесь своих целей.
Здравствуйте. Почему вы считаете, что должны сразу все понять и суметь? Ведь это нормально обучаться какое-то время, повторять, переспрашивать, если не понятно или не запомнили. Видимо, для вас эта работа очень важна, если вы так переживаете. Почему она так важна для вас?
Лариса, хочется получить опыт, не хочется быть лоботряской. Это всё интересно конечно, но когда представляю что на мне огромная ответственность, и то что меня очень часто будут проверять на то как я все освоила, как поняла и меня начинает трясти. Уходя домой, голова остывает, и эта вся ситуация кажется преодолимой.
Что вы имеете ввиду под огромной ответственностью?