Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения. — вопрос №623006

Здравствуйте! Мне поставили диагноз острый вагинит. Назначили Юнидокс- салютаб утром и вечером, метронидазол утром и вечером ( интервал между ними -2 часа) принимать 5 дней. Флюконазол на первый и пятый день по 150 гр. Это совместно с мужем. Свечи- гексикон и клион- д чередовать 10 дней. Правильно ли назначено лечение. Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Какие у Вас жалобы - зуд, жжение, выделения, неприятный запах? Если диагноз - вагинит - то есть воспалительный процесс во влагалище - то должно быть достаточно местного лечения свечами. Какие анализы Вы сдавали?
Метронидазол+гексикон+клион - можно заменить одними свечами
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение довольно избыточно, доксициклин 5 дней дня приема не надо принимать, его курс- 10 дней, но вопрос в том, а действительно ли все это Вам надо... Приложите результаты анализа и что Вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Какие анализы сдавали кроме обычного мазка на флору?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана!
А какие анализы Вы сдавали? Что выявлено.
Чтобы оценить рекомендуемое лечение, нужно их посмотреть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Лечение немного странное. Если назначают антибиотик ,то его назначают на 10дней. Свечи можно заменить одним препаратом ,который имеет в составе все компоненты. Какие анализы вы сдавали? Что конкретно выявили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана. Если вам назначается антибиотик, его приём должен быть не менее 10 дней. Гексикон и Клион так не используются. Назначение странное.
Можете прислать результаты мазка? Тогда можно будет откорректировать ваше лечение и помочь вам.