Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот при нажатии — вопрос №623010

Здравствуйте! Начал болеть живот при нажатии. Боль вокруг пупка. Тошнит, есть не хочется, и отрыжка, небольшой метеоризм. Стул в норме. Второй раз такое, в прошлый прошло само. В прошлый раз я сдавала ок и кал, анализы на руках.

Хирург
Здравствуйте.
В покое боли беспокоят? Температура есть?
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Ольга, в покое неприятное ощущение в животе и при движении побаливает. Прикрепила анализы

Клиент
Ольга, температуры нет
Хирург
По анализам не критичные изменения.
Рекомендую Вам сейчас выпить спазмолитик - но-шпу 1таб. Если боли уйдут, начните дюспаталин 200мг2р.д 2недели и дообследование (узи органов брюшной полости, првторите оак, оам, биохимич.анализ крови, копрограмму), фгдс.
Если нет, тогда необходимо обратиться к хирургу для исключения острого живота.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Когда появилась боль ?
Клиент
Яков, здравствуйте, день назад в этот раз. В прошлый раз она продлилась дней 5 такое состояние было
Хирург
Возможных причин для таких болей множество ! Судить просто по проекции боли и сказать ,что раз чуть выше пупка , то это поперечно - ободочная кишка , - нельзя !
Боль там может быть и при аппендиците и при воспалении придатков и при воспалении ободочной кишки тоже ! Чтобы определить поточнее ,что же именно у Вас правильнее осмотреться хирургом очно ! Он назначит Вам определение лейкоцитов крови, амилазу, УЗИ , оценит их результаты пощупает живот и если не найдёт страшного ничего , то с рекомендациями Вас отпустит домой и мыс Вами успокоимся, перестанем гадать заочно !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Раз такое постоянно- обследуйтесь
Сделайте УЗИ ОБП
Сдайте копрограмму
Сейчас- начните прием
Тримедат 100 по 1 из 3 р в день через час после еды
Терапевт
Здравствуйте! Начните пить дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день -10 дней.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Прикрепите результаты обследований.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма. УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Проблемы со стулом есть?
Хирург
Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ ОБП повторить анализы для начала. рассказываете как обострение панкреатита хронического. Сейчас строгая диета, исключить острое копченое жареное и алкоголь, холод на живот, покой. Принимать Спазмолгон ношпу или дюспатолин. Будьте здорвоы