Плохая память.
Добрый день. Плохая память. Врач направил на следующие исследования: допплерография сосудов головы и шеи, рентгенография турецкого седла, эхоэцелография головы. Подскажите, можно сделать только МРТ головы, данная процедура перекрывает назначенные направления или нет?
Здравствуйте! Нет, МРТ не заменяет другие назначенные исследования. У каждого исследования своя точка приложения и своя цель. МРТ только может заменить рентген турецкого седла.
Ещё вопрос, Вам назначили эхоэнцефалографию или электроэнцефалографию?
Видимо, кроме жалоб на плохую память, присутствуют ещё другие и врачу нужно обследовать Вас комплексно.
Принятый ответ
Здравствуйте. да проще пройти МРТ головного мозга ( за место рентгена турецкого седла и ЭХО). УЗИ сосудов ( допплер) головы и шеи всё равно пройти надо. А рентген и эхо не надо.
Давление у Вас как? На какие события память нарушена - давние или нынешние? Как давно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эхоэнцефалографию и рентген турецкого седла не вижу смысла делать.
Лучше пройдите МРТ головного мозга + допплерографию сосудов головы и шеи. Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д, глюкозу крови, витамины группы В.
Чаще всего нарушение памяти и концентрации внимания возникают на фоне дефицитных состояний, а также при тревожно-депрессивных синдромах.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Режим дня соблюдаете?
Принятый ответ
Здравствуйте Евгений !Да можно заменить рентген турецкого седла и эхоэнцефалографию одним мрт головного мозга ,а доплерографиб сосудов шеи и головы этот метод нельзя заменить его делайте !Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭЭГ нет смысла можно делать, достаточно УЗИ сосудов и МРТ головного мозга. Пропейте гингко билоба 120 мг 2 раза в день и фенибут 1 таб 3 раза в день месяц
Здравствуйте. Главным исследованием будет МРТ, оно более информативно, покажет органические причины снижения памяти. Это случилось резко? Может были какие-то затяжные стрессы, недосыпание?
Принятый ответ
можно сделать мрт головного мозга и узи сосудов головы и шеи . все остальные методы диагностики несколько устаревшие